1. Супруга дорожит семьей.
2. Старые обиды проявляется в спорах.
3. Для меня уход - предательстве семьи.
4. Дочь не простит меня
5. У меня проблемы со здоровьем, о которых все знают.
6. С девушкой легко общаться.
7. Она значительно младше меня
8. Я переживаю, что потеряю ее интерес и она найдет другого.
9. Она хочет детей, а я не хочу.
10. Она мечтает об активной жизни, а мне этот не интересно.
11.Я думаю, ее выбор это эмоциональное решение и через некоторое время это станет причиной ссор и разногласий.
Добрый день Алексей!
Если из этого Вы сможете сформировать вопрос, мы сможем найти ему решение! Если будет сложно, приглашаю на консультацию.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
ЗДравствуйте, Алексей
Вы сформулировали 12 пунктов. Хорошо. Что хотели бы?
КАкой вопрос?
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алексей!
Вы очень четко описали ситуацию пунктами и это здорово, так легче увидеть, что именно вас больше всего волнует.
Но если внимательно посмотреть на этот список, то там смешаны разные вещи: чувства, страхи, ответственность, различия в ценностях и тревога за будущее.
Хочется вам задать главный уточняющий вопрос:
что из этого для вас сейчас самое болезненное и главное?
Это про:
Если представить, что нужно выбрать только 1-2 пункта из всего списка, которые беспокоят вас сильнее всего, какие бы это были?
Потому что сейчас ваш запрос звучит не как про любовь, а как про:
«я разрываюсь между долгом, страхом и сомнениями, и не понимаю, что для меня важнее».
Пока не станет ясно, что именно внутри вас болит больше всего - про семью, про девушку или про собственную жизнь, то любое решение будет ощущаться как неправильное.
Попробуйте честно для себя ответить:
Иногда не нужно сразу решать «как поступить», сначала важно понять:
а какой у меня на самом деле вопрос к этой ситуации.
Берегите себя!
С уважением, психолог/сексолог/КПТ, АСТ - терапевт/член АКПП Кузнецова Екатерина.