Поиск психолога: люблю мужа, но хочу уйти: как разобраться в чувствах и принять решение?

Снежана (24 года) 21.12.2025

Здравствуйте меня зовут Снежана мне 24года есть уже трое детей помогите мне а то я уже скоро сойду сума просто поймите меня правильно я незнаю как мне быть в этой ситуации я одновременно люблю своего мужа и одно время хочу уйти от него но не могу

Здравствуйте, Снежана!

Сочувствую вашему состоянию, вашим переживаниям. Но, к сожалению, совсем не понятны причины, почему вы любите, но хотите уйти. Понимаю, что повод, видимо есть.

Поскольку ваша семья уже такая большая, есть общие дети, за которых вы несете с супругом ответственность, я очень рекомендую не торопиться с любыми действиями, а все "взвесить", разобраться. Похоже на то, что сейчас вы захвачены чувствами.

Важно в первую очередь стабилизироваться, успокоиться. А уже только потом рассуждать и принимать какие-либо решения. Особенно важно, чтобы в этом помогал другой, незаинтересованный человек, который не включен в ваш семейный круг. Это важно для беспристрастного, объективного взгляда со стороны. Внутри себя мы всегда субъективны по отношению к себе, часто не видим детали.

Готова помочь разобраться, поддержать.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Здравствуйте, Снежана!

Желание уйти иногда может исходить не из того источника, как кажется. Например, вы глубоко погружены в быт, семейные проблемы, особенности построения взаимоотношений между членами семьи. И, допустим, все эти дела идут с некоторым сопротивлением. Постепенно накапливается чувство неудовлетворенности. В какой-то момент это переносить становится все сложнее. И появляется желание чтобы эта тяжесть прекратилась. Закономерно человек думает, что если сделать некий решительный шаг, то станет легче.
В некоторых случаях это так. Но иногда, оказывается, что человек пытался убежать от внутренних проблем. И дело не в решительных быстрых шагах, а в том, чтобы начинать постепенно, понемногу разбираться с тем, что накопилось.

Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП

Снежана, здравствуйте.

Для двойственности чувств есть причина, стоит разобраться, какие тревоги, страхи и переживания стоят за Вашим состоянием.

Моя статья Вам в помощь, обращайтесь https://www.all-psy.com/stati/detail/11639

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте Снежана! Я вам очень сочувствую... сделать такой выбор тяжело

Снежана

а то я уже скоро сойду сума просто поймите меня правильно я незнаю как мне быть в этой ситуации я одновременно люблю своего мужа и одно время хочу уйти от него но не могу

когда есть дети...

Снежана

есть уже трое детей

Про любовь ...не знаю ...,какая может быть Любовь, если хочется от нее сбежать...

Многие путают Любовь с чем-то другим.

В вашем случае все равно необходимо разобраться.

Готова вам помочь!