Люблю мужа, но хочу быть с другим

Динара 02.01.2015

Здравствуйте! Мне 32 года, замужем уже 8 лет, трое детей. С мужем очень хорошие отношения. Любим и уважаем друг-друга.

Но недавно на новогоднем корпоративе познакомилась с одним мужчиной, женатым, у которого самого двое детей. Мы с ним много танцевали вместе; он никак не хотел отходить от меня, ну и я была не против. Была попытка с его стороны поцеловать меня, но я отказалась.

С той самой ночи я никак не могу его забыть, хочу видеть и очень жалею, что не поцеловалась. Написала ему смс, что он мне очень симпатичен, на что он ответил взаимностью. Теперь не знаю что делать, жду не дождусь когда с ним увижусь. Разумом я понимаю, что все это неправильно и все равно ничего не получится, что это мне вовсе и не нужно, но никак не справляюсь со своими чувствами. Как же быть?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Динара. "Эмоции", это то что может захватывать и какое-то время держать не отпуская и чем больше вы думаете об этой ситуации, тем сильнее она генерируется отражаясь в ваших чувствах.

Справиться с чувством можно, задав себе вопрос:"чего именно вы хотите" взять в этой ситуации и исходя из того, что вам хочется, можете действовать.

Называть это можно по разному: роман,развлечение, увлечение, интрига и.т.д

Помните о том, что вы несете ответственность за все, что вы делаете.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Динара!

Такое бывает: очарование, влюбленность, ...

В семье все спокойно, все устойчиво, хочется каких-то иных ощущений. Но может стоит что-то придумать и подурачиться с мужем, устроить что-то с ног сшибательное, чтобы и в нем вновь все проснулось и затрепетало, тогда обоим будет хорошо.

Отношения же с новым мужчиной вряд ли принесут радость. Они могут усложнить жизнь обеих семей, а ответственность ляжет на Вас.

Подумайте, готовы ли Вы платить а это.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Как Вам быть? - разобраться со своими чувствами.

Сейчас они владеют Вами, но не Вы - ими.

Что-то в Вашей жизни требует перемен, изменений....

Скорее всего - изменений пониманий..., влечений...

Смыслов....

Страсть, влечение чаще всего выступают такими "сжигателями мостов" с текущей жизнью. С прошлыми смыслами.

Но они же могут и сделать так, что "плата" за перемены будет излишне высокой.

Вот с этими вопросами и важно разобраться, пока не поздно.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).