Люблю мужа, но хочу жить одна

Дарина 09.06.2017

Мы с моим мужем дружили два года всё было хорошо, были конечно ссоры, но мы всё равно быстро мирились. Поженились и живем уже вместе год. Я люблю его, даже очень. Но иногда и ненавижу всем сердцем, оказывается мы очень разные. Я общительная, люблю быть в компании, а он не разговорчивый, ему лучше дома посидеть, попаять что-нибудь или песни поорать под гитару (что меня очень бесит). А если ссоримся, то не на жизнь, а на смерть. И потом он долго злится на меня, а я человек быстро отходчивый. Мне тяжело из-за этого.

Он постоянно оставляет на столе крошки, на полу кстати тоже. Ничего не убирает за собой. А только командует мной, сделай то, сделай это.

Может это потому что у нас большая разница (6 лет), но это ужасно бесит.

Иногда хочу жить одна одинешенька, чтобы никаких упёрков, ругани и его командования мной. И иной раз даже хорошие моменты не перекрывают плохого всего.

                                  Уважаемая Дарина!

Вы любите своего мужа, но Вам трудно принять его привычки, которые раздражают Вас. Однако можно изменить Ваше отношение в таким мелочам, как крошки (он ведет себя так, как было принято в родительской семье), принять его желание поорать на гитаре. И его привычки, которые раздражают Вас, тоже можно изменить. И прийти к согласию и гармонии, когда любовь важнее некоторых наших привычек. Однако все эти проблемы взаимными обвинениями, критикой, поучениями не решаются, а обиды, раздражение разрушают любовь.

Помощь семейного психолога поможет вам сохранить любовь и семью. Несколько встреч с психотерапевтом помогут вам разрешить противоречия, раздражение, научиться предотвращать конфликты, лучше понять друг друга.

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск