Здравствуйте посмотрела ужасный ролик с терактом случайно ради интереса не могу уснуть 2 сутки когда закрываю глаза всегда перед глазами эта картина это ужасное зрелище всё в крови и он продолжает это делать прям ужас у меня постоянно паническая атака из за этого сложно объяснить но такое странное чувство на твоих глазах убили человека таким ужасным способом а это был ребёнок 10 лет помогите пожалуйста я уже так не могу
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия.
То, что вы описываете - это симптомы острой стрессовой реакции, которые могут быть похожи на панические атаки. Мне очень жаль, что вы оказались свидетелем ужасного, ненормального события.
Что можно сделать уже сейчас:
1. Помочь себе телесно почувствовать себя в безопасности - можно выпить горячего чая, укутаться в теплый мягкий плед.
2. Попробуйте представить место, где вы чувствуете себя в абсолютной безопасности. Возвращайтесь мысленно к этому образу, когда становится страшно.
3. Ограничьте просмотр контента: исключите новости, соц сети, видео на схожие темы.
Важно: очень рекомендую обратится за помощью к психологу, который работает с травмой. Специалист поможет вам безопасно переработать воспоминания и снизить интенсивность переживаний.
Если есть острая необходимость в помощи - я бы порекомендовала обратиться на горячую линию психологической помощи.
3040 ₽ -20%
Здравствуйте Анастасия. Сожалею, что с вами случилось это
Анастасия
посмотрела ужасный ролик с терактом случайно ради интереса не могу уснуть 2 сутки когда закрываю глаза всегда перед глазами эта картина это ужасное зрелище всё в крови и он продолжает это делать прям ужас у меня постоянно паническая атака
Потрясение сильной интенсивности имеет под собой почву.
Возможно, где-то в глубине Души, у вас присутствует некая травма, она и провоцирует в вас это несгладимое впечатление от травмирующей ситуации.
Не все реагируют одинаково.
Можно, конечно, отвлечься, если нет возможности посетить психолога, посмотреть комедию, сходить с друзьями в интересное место. Закрыть одно впечатление другим, более позитивным.