Подобрать психолога

Поиск психолога: выбор работы

Наталья (35 лет) 05.12.2025

Люди( секретари, судьи, помощники) часто грубят, унижают, обесценивают и я начала бояться их, потому что не в состоянии дать отпор. Прошу помощь психолога, чтобы найти как уйти в другое направление и не бояться негатива за выбор другой работы.

Здравствуйте, Наталья!

Я бы вам рекомендовала разобраться с причинами  того, почему не можете себя отстаивать, со своим страхом

Готова помочь, контакты в анкете. 

Для быстрых результатов, можно совмещать классическую терапию с расстановками (при желании конечно)

С уважением, Ольга, Москва

Наталья, здравствуйте! У вас есть переживание, что люди, которых вы встречаете на работе секретари, судьи, помощники, проявляют грубость, обесценивают и унижают вас, чувствовать себя в таком окружении очень тяжело. Боязнь столкнуться с негативом и неумение дать отпор будут естественными реакциями, особенно когда кажется, что силы и в возможности защититься у вас есть ограничены. Такие чувства могут сильно ухудшать качество жизни, мешать принимать решения и просто ощущать спокойствие. Важно помнить, что вы не одна в этом, и что есть пути, чтобы изменить ситуацию или почувствовать себя увереннее.

Подумайте, как вы обычно реагируете, когда вас обесценивают или грубят. Что вы при этом чувствуете: обиду, злость, растерянность или бессилие? Какой у вас есть опыт, что уже помогло вам чуть-чуть справиться с этой ситуацией? Постараться понять свои реакции очень важно, потому что именно они формируют наш внутренний мир и уровень уверенности.

Можете ли вы вспомнить, что именно мешает вам дать отпор или защитить себя в таких случаях? Бывает, что люди боятся проявлять свою слабость, боятся испортить отношения или просто не знают, как правильно реагировать, чтобы не усугубить ситуацию. А что, по вашему мнению, могло бы измениться, если бы вы пытались реагировать по-другому? Какие шаги вы могли бы предпринять, чтобы чувствовать себя чуть увереннее? Эти вопросы помогают понять, что именно препятствует вам и что бы вы хотели изменить.

Что касается пути ухода в другое направление, вам важно понять свои ценности, желания и сильные стороны и выбирать исходя из того, чего вам хочется

Во время консультации мы разберем, что именно вас останавливает и какие шаги необходимы для того, чтобы почувствовать себя лучше.

С уважением к Вам, психолог Бессмельницина Мария (Екатеринбург)

Добрый день, Наталья!

Понимаю, как неприятно сталкиваться с грубостью и унижением, особенно когда это исходит от людей, от которых Вы зависите в силу обстоятельств.

Ваша реакция – это не слабость, а естественный ответ на нездоровую ситуацию.

То, что Вы обратились за помощью – это уже первый шаг к Вашему благополучию. который поможет вам обрести уверенность в себе, преодолеть страх и двигаться к более счастливой и полноценной жизни.

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) — это один из наиболее эффективных способов работы с тревогой и страхом.

Первый шаг – самый важный. Если вы готовы начать этот путь к переменам, я готова Вас поддержать.

С уважением, психолог Олеся Хмара.

Здравствуйте, Наталья!

Сложно сейчас найти такое направление, где вы не столкнетесь с негативными проявлениями. Лучше работать со своими страхами и эмоциональной устойчивостью перед негативом. Принять несовершенство человеческой природы сложно, но вполне возможно. Не обязательно уметь давать отпор, можно найти другую идею и поменять отношение. Например, что человек, проявляя агрессию, направляет деструктивность в первую очередь на себя.

Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП

Наталья, здравствуйте!

Для выбора нового профессионального направления стоит исследовать свои личностные особенности, например,Вашу нервную устойчивость и уровень общительности.

И чтобы не было переноса прежних травм на новое направление, рекомендуется проработать прошлый негативный опыт.

Это создаст условия для внутренних, личностных изменений!

Путь может показаться непростым, но дорогу осилит идущий! Продолжайте двигаться!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте Наталья!

     Информация в Вашем письме не полная, поэтому, не очень понятно, какую помощь Вы ищете.

     Готов к работе. Если примите решение к обращению, мои данный Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Магистр психологии. 

Здравствуйте,Наталья.

Думаю,Вы сильно зависите от другого мнения,от повышения голоса,выслушиваете чужую точку зрения,как раздутую и преувеличенную.А генеральная точка зрения всегда должна быть Только Ваша!.Пока такое происходит,Вы будете себя чувствовать заклеванной и побитой.

Важно менять самооценку на высокую и достойную.Эффективно сделать это можно в личной разговорной терапии.

Смогу помочь.

Здравствуйте Наталья! Похоже, что в вас нет самозащиты, не выработали такой навык

Наталья

Люди( секретари, судьи, помощники) часто грубят, унижают, обесценивают и я начала бояться их, потому что не в состоянии дать отпор.

Наталья

тобы найти как уйти в другое направление и не бояться негатива за выбор другой работы.

Никто не имеет права вас осуждать за выбор. Если есть у вас готовое другое направление, то смело пишите заявление на увольнение.

Но, научиться или разрешить себе давать отпор -ваша главная задача на сегодняшний день!

Могу помочь вам в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Наталья.

Здравствуйте.

Ваше желание приветвуеться.Важно узнать, что происход в вашей психике.Обращайтесь,не стеняйтесь.Быть живой и чувствовать себя счастливее все на, что стоит тратить время,

аналитический психолог,терапия,исцеление,взаимодесвие,удаленный прием

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Ищу детского психолога - Запрос на поиск психолога
Здравствуйте, ищу детского психолога, ребенку 3 года: 1) боязнь дефекации , боязнь горшка, в...
906 2 ответа
Ищу психолога в Москве - Запрос на поиск психолога
Здравствуйте,меня зовут Анна мне 37,живу в Москве с отцом в трехкомнатной квартире.Примерно 5 лет на...
901 2 ответа
Каждый день мою пол на кухне и раздражаюсь, если вижу пятнышко на полу
Здравствуйте, не могу выносить сор на полу, пятнышки, сразу идут вытирать, ругаюсь на близких, мою...
124 3 ответа
Состою в абьюзивных отношениях
Состою в отношениях с мужчиной с (гостевой брак) уже 6 лет. Жениться он не хочет. Сейчас на меня...
129 5 ответов
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ