Хочу разобраться в себе

Олеся (47 лет) 25.10.2025

Хочу понять себя и разобраться в себе. Побороть свои страхи, научиться спокойно воспринимать все происходящее не относя к себе конкретно. Хочу научиться достойно отвечать на нападки и критику со стороны.

Добрый день Олеся!

     Ваши желания вполне реальны, осталось только выбрать с кем и понять, для чего. Если примите решение, жду Вас на консультацию.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Олеся!

Хороший запрос. Понимание себя - это путь к свободе и гармонии.

Я бы с удовольствием поработала с вашим ощущением и пониманием, какая я? С самоценностью и любовью к себя. Также слышу про границы: хочется научиться отстаивать и защищать их.

Работа со страхами - ещё одна линия работы. Важно исследовать их, посмотреть на них, сделать подклнтрольными.

Очень важно повысить свой эмоциональный интеллект, чтобы понимать, что я чувствую в моменте, как откликается тело, как можно себе помочь.

Записывайтесь на консультацию.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Олеся, здравствуйте.

На мой взгляд, Вы очень четко сформулировали, чего Вы хотите .

Действительно, для того, чтобы

научиться спокойно воспринимать все происходящее не относя к себе конкретно.
научиться достойно отвечать на нападки и критику со стороны.

надо понять себя и разобраться в себе.

Посмотреть на свои страхи, научиться с ними взаимодействовать так, чтобы они не мешали жить.

Увидеть и почувствовать свои границы, признать свое право на их защиту.

Готова помочь на этом пути. При желании -пишите, можем договориться о консультации.

Консультация онлайн, контакты в профиле.

С уважением, Марина Александровна -психолог, нарративный практик

Здравствуйте, Олеся!

 У Вас хороший запрос! чтобы понять и разобраться в себе-основное- это работа по повышению самооценки. Самооценка формируется в детсве и из высокой самооценки личность знает кто она и чего хочет. Если были ошибки воспитания, то вырастая человек знает что хотят другие, он в них растворяется, а привычка ценить себя не развивается. Страхи также играют в этом важную роль-человек боится быть неудобным другим, в итоге теряет себя.

   Тогда, действительно, если Вы сможете побороть страхи, Вы сможете достойно отвечать на критику и нападки так как не будете бояться другого. Даже больше, если Вы будете излучать уверенность, то Вы заметите что критика и нападки буду автоматически понижаться.Потому что Вы сами себя перестанете критиковать и на себя нападать. Как Вы относитесь к себе, так к Вам будут относиться другие. Достойно отвечать на критику можно через "Я"-сообщения, а также говоря на все нападки: "А я себе нравлюсь"-тогда на Вас нападать для других потеряет смысл-так как Вы не вступаете с ними в спор.

  Чтобы воспринимать все происходящее не относя к себе кокретно-нужно научиться эмоциональной независимости. Воспринимайте все происходящее, как уличный шум-то есть не обращая на него вимание- это умение оставаться позитивной и продолжать жить своей инетерсной жизнью. Все слова которые говорят в Ваш адрес воспринимайте как просто слова, а не как истину.У Вас есть своя истина и она генеральная, а что говорят про Вас другие-если Вы с этим не согласны не имеет для Вас значения.

Если нужна помощь, обращайтесь на терапию!На терапии Вы сможете тренировать свободу быть собой.Вы сможете расширить границы личности и сможете двигаться по жизни легко без всякого невроза.

Смогу помочь!

Уважаемая Олеся.Здравствуйте!  Благодаря анализу, будет обретен новый баланс. Чтобы  посвятив себя тому, что будет радовать, переработав горе травм, немедленный отказ, который в случаях и историях в где ваша самооценка чересчур уязвима, страдали. Встречи со мной на приватных сессиях, записаться можно и на личном сайте, не стесняйтесь обратиться,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp

Здравствуйте, Олеся.

Терапия - это подходящее пространство, чтобы понять и разобраться в себе.

Мы можем вместе найти источник ваших страхов и понять, что с ними делать.

Также важно научиться чётко разделять, что действительно относится к вам, а что принадлежит другим. Тогда становится проще не принимать на свой счёт чужие слова и реакции. Это поможет сохранить спокойствие.

Мы сможем разобраться в том, как вы реагируете на критику, и начать отвечать на неё уверенно и достойно.

Такой процесс требует времени и бережного подхода, но в результате даёт глубокие и устойчивые изменения не только в поведении, но и в восприятии себя.

С уважением,

Ольга Ярославовна