Расстались внезапно с любимым мужчиной. Я страдаю. А он теперь живёт с другой. Но надежды мне какие то подавал до определенного момента. Сейчас связь полностью оборвалась. Я эмоционально не справляюсь.
Добрый день Любовь!
Работа с потерей - это процесс, который еще придется пережить!
Расставание - это маленькая смерть. Все эти стадии проживаются в соотвествии с периодами.
Горевание не проходит по щелчку или по совету, это время и работа. Часть опор потеряны, поэтому, их придется вновь восстанавливать.
Понимаю, что Вы ожидали другого ответа, но за то, сейчас честно и примерно понятно про путь. Если будут вопросы, готов обсудить их на консультации.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Любовь, добрый день!
Когда наш партнер без видимых для нас причин,
Любовь
внезапно
прекращает с нами отношения, это всегда больно и ранит.
Примите слова поддержки!
А дальше у меня уточнение- что именно для себя вы хотите получить от специалистов сайта?
Возможно, мои вопросы могут показаться не эмпатичными и даже лишними.
Только у меня есть фантазия, что
Любовь
внезапно
отношения прекратились именно для вас.
У мужчины был некий план.
Эту версию, кстати, тоже можно проверять.
Я работаю с темой построения отношений.
Контакты есть в анкете.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Любовь, здравствуйте. Ваше страдание понятно: разрыв был резким, и особенно тяжело осознавать, что человек уже строит жизнь с другой. Надежда, которую он оставлял, только усилила боль и сделала отрыв ещё сложнее.
Сейчас важно признать: связь оборвана, и вернуть её насильно нельзя. То, что вы чувствуете — это не слабость, а естественная реакция на потерю. Но именно через проживание этой боли постепенно приходит освобождение.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что я теряю на самом деле: его как человека или иллюзию будущего, которую мы строили вместе?
– Какими маленькими шагами я могу поддержать себя, чтобы постепенно возвращаться к жизни без него?
Психолог может помочь вам пройти этап горевания, справиться с навязчивыми мыслями о прошлом и обрести новые внутренние опоры для будущего.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте, Любовь!
Думаю, Вы потеряли свою ценность.Условно говоря, Ваша ценность зависила от этого мужчины. В норме, если мы себя ценим, то не расстариваемся, если мужчина уходит, внутри себя думая примерно так:"Ну и зря он ушел от такой замечательной и прекрасной девушки, как я.Пусть кусает локти". Так Вы могли бы размышлять, если бы себя высоко ценили. Но Вашей вины в этом нет, так как самооценка формируется в детстве засчет правильного воспитания родителями. Если Вас в детстве критиковали, игнорировали Ваши эмоциональные потребности, не говорили Вам, что Вы самая замечательная, умная и красивая доченька, то во взрослом возрасте Вы можеет бессознательно выбирать ненадежных мужчин.Так как хороших и порядочных Вы можете бессознательно бояться, что Вы будете им неитнересна и они от Вас уйдут (это также ложное убеждение, но может глубоко укрепляться в психике) и влиять на выбор мужчины.
В связи с этим, чтобы Вам быстрее выйти из страдания и в дальнейшем не ошибаться в выборе мужчины, желательно поработать над повышением самооценки. Самостоятельно Вы можете переубеждать себя:"Даже, если от меня ушел мужчина,я все равно остаюсь у себя хорошей, классной и интересной личностью!" Повторяйте это убеждение как можно чаще и Ваше настроение будет улучшаться. Если захотите поработать над самооценкой глубже, приглашаю на терапию. Работа по повышению ценности включает в себя: умение говорить нет, умение быть неудобной, умение просить, умение не терпеть, умение видеть быстрее, какой переред вами человек (в том числе и мужчина) и др-а также включает работу с дестко-родительскими отношениями, так как часто это корень многих проблем. Высокая самооценка это лекарство от почти всех эмоциональных сложностей.
Если нужна помощь, обращайтесь! Смогу помочь!
Добрый день, Любовь!
Сразу хочется написать, что я вам очень сопереживаю. Это очень тяжело - переживать разрыв значимых отношений, как - будто жизнь рассыпается на кусочки и это может казаться очень страшным. Вы задеты разрывом, это естественно. Он выбрал другую девушку - это очень болезненно и неприятно - оказаться в такой ситуации. Я бы вас очень поддержала в том, чтобы фокусироваться сейчас на том, отчего сейчас становится хоть немного полегче, а также хотя бы несколько человек, с которыми можно делиться, получать поддержку, кому вы можете выговориться, поплакать, потому что некоторые вещи мы не можем полностью в одиночку переживать - нам нужны другие люди! Вам важно сейчас выгружать вовне все, что вас гнетет. Ваши переживания не бесконечные - если их переживать, они в конце концов уходят, освобождая место новому! Берегите себя! С уважением, Юлия Виноградова