Отношения при ссоре с любимым мужчиной

Надежда 16.02.2014

Ситуация такая: Мужчина с которым я встречаюсь женат и старше меня на 22 года, но проблема ни в этом, он очень заботлив, я верю, что он очень любит меня, но проблема в поведении при ссорах, н-р я обижена, он понимает это, растраивается, но ни что не делает при этом, молча может сидеть и просто смотреть, вместо того, чтоб как разрядить обстановку уходит домой, чем делает мне еще больнее, при чем я вижу что он это делает не понимая этого и не понимая, что каждый такой уход может быть последним. Как ему дать это понять?

Уважаемая Надежда!

Неважно, что мужчина старше Вас, он не знает, как эффективно вести себя в ситуации, которую описываете Вы. Что делать? Нужно разговаривать. Например, Вы обиделись на него, нужно об этом сказать: "Дорогой, мне обидно, когда мое мнение не принимается в расчет. Я хочу, чтобы ты интересовался моим мнением, прежде чем принимать решение, касающееся нас двоих." То есть, Вам непременно нужно сообщить о своих чувствах, а затем попросить его о том, что Вы от него хотите в данной ситуации. Он не должен сам догадываться, как разрядить обстановку и что Вы от него хотите. Вам следует прежде всего самой это понять, а потом озвучить.

Сколько бы ни было человеку лет, он может не знать, как справиться с той или иной ситуацией.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

P.S.

Интересно, решила перечитать сегодня, что же я ответила. Увидела опечатку в слове "оставит". Вместо этого слова получилость "он отсавит Вас" - может читаться как "ОТСТАВИТ"...

Возможно, что этот феномен имеет отношение к реальности, которую Вы не хотите замечать. И вместо "оставит" имеет место быть "отставит".

В любом случае, мезальянс всегда несет с собой какую - то выгоду в плане возможности что-то пережить  и возможность заполнить не заполненные пустоты "отношений и чувств" в жизни.

Вопрос только в ясности, чего именно Вы хотите от отношений с этим мужчиной.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск