Взаимоотношения с любимым мужчиной

татьяна 24.12.2013

Здравствуйте! у меня вот такая проблема, помогите пожалуйста разобраться в ней советом. я живу с мужчиной уже второй год, до этого встречались 1,5 года, я не видела да и он не показывал что является таким маменьким сыночком,ему же 38 лет будет а он все проживает и постоянно находится с мамой, т.е. он до знакомства жил с с мамой,хотя есть своя отдельная квартира,в которой сейчас мы если можно так сказать живем вместе с ним,так как он постоянно находит предлоги чтобы там остаться у мамы ночевать, она можно сказать давит на него чтобы он там с ней был.Он ее содержит, всякие разные причины находит, выходные там тоже проводит,ссылясь на то что много там работы,в частном доме. Ну почему так вот,разве она не может понять что у сына своя личная жизнь появилась. Я люблю его и хочу чтобы было унас все хорошо.Мы по этому поводу ругаемся и ссоримся из за его мамы. Я уже думаю что я им видимо мешаю вместе жить.Я незнаю как мне дальше быть.Видимо мне попался типичный маменькин сыночек.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Татьяна!Ваш молодой человек совершенно нормален.а вот вы не готовы к семейным отношениям!Семья это взаимопомощь и содержание близких людей тоже туду входит.И мать воспитала вашего м.ч. и имеет полное право расчитывать на его помощь и материальную поддержки.Все нормально.Представьте .что вы родили сына. а когда он вырос вас бросил и забыл навеки.Вы перестали для него существовать...Ну и как вам это понравится?Если вы хотите прекрасных отношений с мужем.Пойдите вместе с ним к свекрови и помогите ей.И поверьте .чем лучше будут ваши отношения с его мамой ,тем крепче и надежней будет ваша семья.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Здравствуйте,Татьяна.Вы правы.Мужчина в 38 лет живущий с мамой должен настораживать.это значит,что он продолжает быть в ее собственности,а она конкурирует с Вами за него.У него в приоритетах на первом месте должны быть Вы,потом мама.И у нее он должен быть в дни по согласованию с Вами,а не только с ней.Сегодня он с Вами живет,как холостяк.Чтобы его поставить перед выбором-нужна ваша решительность.Смекалка,гибкость.Отобрать у мамы-это стать ее врагом.Страшнее то,что он пока не уважает Ваши чувства и то и дело предает Вас.Сможет ли он быть благодарным Вам-большой вопрос.Все зависит от того,на сколько Вы его замотивируете.И,если он не будет меняться-делайте выводы и действуйте по обстановке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград