Последние 3года отношения с мужем вообще никакие. Очень много чего выливается, сначала стихи посвящённые не мне потом СМС потом 2 презерватива которые я нашла и самое забавное переваливает все на меня что я виновата, якобы я злая такая милая, а я просто устаю с двумя детьми. На любой разговор ты выносить мне мозг надоели выяснение отношений. К какому то концу не приходим. Просто удобно ему так. Говорит люблю, но я уверена что измена есть и уже сама себя просто от боли потеряла идти мне некуда с двумя детьми.
Добрый день Наталья!
Последние три года - это то, с чего можно уже начать. Все остальное следствие происходящих до этого процессов.
Выяснение отношений потому, что нет конкретики, а происходящее есть. Возможно Ваш муж увлечен человеком на стороне. Все доказательства не на Вашей стороне и идти Вам с детьми некуда.
Есть предложение заняться прошлым, в котором есть материал для работы обоих. Есть вариант работы над окончанием отношений и поисков вариантов съезда с детьми. Наверняка есть другое, которое можно поискать совместно на консультации. Если примите решение для работы, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Наталья,
очень хочется поддержать вас. Быть мамой уже очень непростая задача, но оставаться при этом идеальной женой, вдвойне сложнее. На вас сейчас лежит большая нагрузка и это нормально, что женщина устает с детьми, тоже самое происходит со многими женщинами во всем мире.
Усталось проявляется не только на физическом и эмоциональном плане, она проявляется и на гормональном плане. От этого женское либидо может снижаться и не хочется близости с партнером. У партнера же либидо может оставаться на прежнем уровне, и его потребности хотят удовлетворения. Это одна из многих причин, почему партнер ищет связи на стороне. Плюс некорые партнеры ожидают, что отношения будут так же гормоничны, как и до появления детей, и хотят той же близости, ласки, внимания, заботы как и раньше, но в виду усталости партнера лишаются того, что у них было раньше. Это ведет к разногласиям, а иногда даже к оскорблениям и изменам.
У вас сейчас очень непростая ситуация. Вы пишете, что вам некуда идти, а это значит ваше чувство безопасности сейчас может быть в очень уязвленном состоянии. Поддержка психолога может помочь вам приобрести опору, научиться расслабляться и выкраивать несколько минут в день для себя. Это поможет вам укрепить веру в себя, меньше уставать, больше ценить себя. И самое главное может помочь выстроить с мужем снова гармоничные отношения.
У вас еще есть шанс спасти свою семью. Что вы можете сделать уже сегодня - диалог с мужем, без упреков, без скандалов, без взаимных обвинений, это очень важно. Попробуйте посмотреть на потребности друг друга и найти компромисы, возможно на что-то прийдется закрыть глаза вам или ему, что-то в жизни поменять, на что-то посмотреть под другим углом, по новому распределить обязанности, но так вы укрепите ваш брак и выведете его на новый уровень.
Если вы решите пройти этот путь со мной, буду рада вас поддержать в этом.
С пожеланием добра!
Психолог Елена Мораветц
2100 ₽ -30%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Наталья, здравствуйте!
Примите слова поддержки. Понимаю, что ваши отношения совсем не радуют вас. Семейный быт вносит свои коррективы, воспитание детей занимает много времени. В такой ситуации требуется включение и поддержка каждого из супругов. Но в силу усталости, жизненных проблем, восполнение сил может обеспечиваться сторонними интересами. Дефициты эмоций, состояний начинают восполняться на стороне.
Чтобы разобраться в ситуации, важно наладить диалог, в котором можно понять, какие ожидания от отношений имеете вы, а какие супруг. Возможно, вы вспомните те моменты, когда отношения приносили вам радость. Что было тогда? На чем строились ваши отношения.
Отношения строятся между людьми. Если есть непонимание, отсутствие контакта-это взаимодействие двух людей, а не особенности действий одного человека, за которые его могут пытаться "назначать" виноватым.
Бывает, что выяснение отношений уходит от оценки ситуации как таковой, переходя на личности, вместо понимания, как улучшить ситуацию.
Ваши чувства, ваше состояние сейчас нуждается в поддержке. Не игнорируйте свои эмоции. Испытывая длительный стресс, организм может страдать. Поэтому стоит научиться поддерживать себя при помощи техник саморегуляции. Если не справляетесь самостоятельно, обратитесь к специалисту лично, либо совместно с супругом.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте Наталья!
Слышится, что есть состояние запутанности и растерянности. Попробуйте вспомнить и проанализировать ваши отношения до этого кризисного состояния.Открутите 3 года назад, какая Вы были для себя и для других? Что повлияло на ваше изменение?
Мы все не стоим на месте, также как и отношения - это все время динамика.Дети растут, мы меняемся, иногда не хочется, пытаемся за что-то или кого-то цепляться.
Измена тоже может быть разной, но каким сигналом это служит для Вас, если убрать эмоции?
Что помимо детей удерживает Вас возле супруга?Взгляните на себя другими глазами,со стороны.Что видите?
Вам важно найти опорные точки ваших отношений и контекстов вашей жизни.
Приглашаю на консультацию, либо на сайте Вы можете найти разных специалистов, готовых помочь разобраться в вашей ситуации.
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета