Очень плохие отношения с мужем

Лина (40 лет) 12.07.2020

Добрый вечер!

Нахожусь в крайне тяжёлой ситуации:

очень плохие отношения с мужем. Его бездействие, безответственность, мои просьбы без ответов, породил полный разлад в отношениях. Ссоры, ссоры, скандалы. Доходило и до драк. А у нас ещё годовалый ребёнок. Мои попытки объяснить, что семья - труд и не от случая к случаю, по настроения, а стабильная работа и вклад обеих сторон. В ответ я получала то, что я плохая, поэтому он ничего не делает. Говорит: я же работаю. Что ещё надо? А мои заботы за ребенком, по дому и прочее, воспринимает как ничегонеделание. В общем, устала и решила развестись.

Моей большой ошибкой было посвящать в это маму. Она и так его недолюбливала, а теперь ненавидит.

А он просит помириться.

Мама поставила мне условие: если я с ним схожусь, то ноги её больше не будет

Я в отчаянии.

С одной стороны понимаю, что люди в 40 лет не меняются, с другой - желание сохранить семью.

И с мамой отношения портить не хочу

Как быть, не знаю

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация непростая, это - вопрос выбора. Причём, не для мамы или мужа, а для себя и ребёнка. Продолжать бодаться с мужем ради некой идеи совместного проживания или же развестись. Решение всегда остаётся за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы Вас поддержать, каким бы ни стал ваш выбор.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лина

С одной стороны понимаю, что люди в 40 лет не меняются, с другой - желание сохранить семью. И с мамой отношения портить не хочу

Можно немножко схитрить - и сказат - "да, мама, мне бы с ним развестись, ты права - но я не хочу лишать ребёнка отца, ведь я же знаю как плохо ребёнку который растёт без отца!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы сами себя поставили перед сложным выбором: или с мамой, или с мужем...а выбор единственный. Сама с собой и сама для себя! Хотите обрести психологическую независимость и строить отношения и с мамой и с мужем, но по собственным сценариям? Это работа с психологом. Нужна поддержка и проработка ваших установок, нужно время, и ваше желание обрести психологическую устойчивость и личную зрелость. Обращайтесь! Помогу.