Плохие отношения с мужем

марина 28.09.2012

Здравствуйте,помогите мне,подскажите как мне быть,я замужем ,есть ребенок 2года,семейная жизнь не сложилась,как я сейчас стала понимать ,что если бы не ребенок он бы со мной не расписался.мы 2 года в браке,до этого 2 года встречались,мы разного материального достатка,он богаче.он меня очень сильно обижал словами на протяжении этого времени,после беременности я стала сильно возмущаться,что больше не хочу именно таких отношенний,он считает что я во всем виновата,хотя я не могу понять что я ему плохого сделала,мы уже 4 мес в соре,у меня есть чувства,но я думаю что уже наврятли это любовь,в ближайшее время думаю все таки развестись,т.к очень сильно страдает ребенок,от того что я плачу.и у меня присутствуют мысли что он уже с кем нибудь спит,от этого становится еще больнее.как перестать о нем думать,да и еще он вечно всем не доволен,всем язвит .грубит.очень завышена самооценка,а мне указывает на мои недостатки,плюс ко всему очень экономный ,ничего нам не покупает,если покупает то со скандалом.как полюбить себя и начать жить без него.?спасибо заранее.

Марина,доброе время суток.Насколько я поняла из письма,вы начали понимать,что с этим человеком вам очень не комфортно в партнерских отношениях.За достаточно длительный срок ваших отношений,вы однозначно к нему привязались,но как правильно подметили,вам плохо от его действий и отсутствия уважения к вам.Вы уже практически готовы совершить шаг в сторону расторжения отношений понимая,что ни вам ни вашему малышу не удобно жить в состоянии "отверженности" и при этом есть сомнения.Вы это называете отсутствием любви к себе,цитирую:"как полюбить себя и начать жить без него",а в принципе это страх неизвестности,так?Вы знаете как жить с ним,да "плохо",но стабильно,как только вы примите решение расторгнуть брак вы берете на себя ответственность по заботе о себе и своей жизни и на пятьдесят процентов о жизни ребенка (пятьдесят,как за отцом, останутся у него).Решение остается за вами,любить себя вы начали,когда обратили внимание на то,что вам плохо в этих отношениях,теперь осталось сделать выбор,либо мучительная стабильность,либо новая жизнь,новые отношения с чувством собственного достоинства.Решайтесь,выбор за вами.С уважением,Елена.