Здравствуйте. Подскажите почему так происходит со мной и что можно с этим сделать.
Я испытываю дикий интерес и одержимость к мужчинам когда не вижу взаимности или когда мужчина недостаточно вовлечен в меня. Как только этот мужчина начинает осыпать меня вниманием и я чувствую что он влюбляется в меня у меня утихает интерес,я становлюсь спокойной,немного дистанцируюсь и веду себя так будто мне всё равно,уже смотрю на мужчину сверху вниз. Но стоит этому мужчине убавить его активность в мою сторону у меня появляется тревожность и я становлюсь более активной и все мысли о мужчине.
Я понимаю что это ненормально и я начала испытывать дискомфорт от таких эмоциональных качель.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Ксения!
Рекомендую начать с детско-родительских отношений и сформированных установок. Возможно, Ваше либидо тянется именно к холоду и отстранённости.
Вторая часть Вашего запроса - это механизм работы женской психики.
Вы же знакомы с выражением: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Это если кратко!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Здравствуйте, Ксения!
Согласна с коллегой по поводу отношений в родительской семьи. Очень много интересного формируется именно там. В том числе тип привязанности.
Ещё хорошо бы исследовать стахи и тревоги. Возможно, что-то пугает в нормальных отношениях. Поэтому не хочется продолжать.
Если вам хочется иначе, не так как есть, нужно идти в терапию к психологу и шаг за шагом исследовать и узнавать себя, свои внутренние механизмы.
Ольга Тувайкина. г. Раменское
Психолог/гештальт-терапевт/коуч/расстан
1680 ₽ -20%
Ксения, добрый день.
Вы звучите тревожно, когда описываете то, что с вами происходит, словно бы даже с паникой. Я верю вам, что происходящее может изматывать, плюс повторяющийся паттерн вашего поведения может казаться неизменным.
У описанного вами безусловно могут быть разные причины. Ваши скорее всего заложены в истории формирования у вас ранних привязанностей, важных отношений, когда вы ещё будучи ребёнком были окружены взрослыми, которые так или иначе "учили вас любить" через отношение к вам или через то, что вы могли наблюдать.
Работа с этой темой лежит в формате индивидуальных консультаций, так как это работа с поведением, которому вы учились долгие годы, поэтому чтобы что-то в нём менять - тоже нужен приличный запас времени.
В формате ответа на ваш вопрос мне точно хочется поддержать вас в том, что вы далеко не одна это проживаете, это может казаться каким-то "странным", но ваше поведение скорее всего нормально для тех условий, в которых вы формировались.
Это важно, что вы пытаетесь искать для себя пути для изменений.
Желаю вам сил.
Дарья,
психолог онлайн
Здравствуйте,Ксения.
Картина ясная,уходящая корнями в раннее детство.С Вами обращались плохо,поэтому,Вы,как личность,приобрели не уверенность в себе самой.Поэтому,работу по привлечению мужчины Вы ведете,но,успешную наполовину.Когда Вы не привлекательны-Вы спокойны,хотите внимания,обожания и все для этого делаете.Но,когда в мужчине развивается ответная Благодарность-Ваш Дворец Отношений рассыпается,как песчаный дворец.Вы сбегаете.Так как,всерьез считаете,что будете обесцененной и брошенной,как в детстве были брошенным ребенком у своих опекунов.
Каков выход.В принятии себя ценной,уникальной,волшебной,уверенной в себе,с отсутствием самокритики.Тогда ,мужчина Благодарный будет вызывать встречные ,приятные чувства,в которых можно понимать,это благодарность временная,что бы Вас добиться,или ,надежная и прозрачная.Тогда отношения пойдут дальше,а Вы сможете обрести любовь и покой.
Вопрос решается терапевтической работой.Обращайтесь,если будет хорошая мотивация к совместной работе.Сопротивление такой работе будет сильным,поэтому,без мотивации его не преодолеть.
5000 Рублей
Ксения, здравствуйте.
Стоит смотреть с позиции Вашей самооценки, которая, вероятно, страдает в тот момент, когда мужчине Вы становитесь менее интересны или безразличны.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн