пропадает интерес к парням

Дарья 06.06.2017

Здравствуйте!У меня такая проблема.Последние мои отношения были около года назад,я уехала из города в деревню(и в тот момент парень мне писал, мол не приедешь значит я тебе не нужен и мы расстаёмся)я никуда не поехала и осталась и мне было как-то пофиг,что меня бросили.Встречались мы с ним около трёх месяцев и даже была уже знакома со всеми его родственника.Вообщем всё было круто,цветы,подарки,на последнюю стипендию украшения.После него появился другой.С ним провстречалась неделю.быстро пропал интерес,хотя когда увидела его в компании так глаз не сводила,а как добилась и стало тоже пофиг. И вот прошло около года,добавился в социальные сети ко мне парень,ну мы стали общаться. Сначала понравился,даже общались в скайпе и играли в игры. И тут он сказал давай встретимся.Когда мы встретились, то он мне очень понравился,я постоянно улыбалась, слушала его внимательно,разговаривали обо всё,и даже в этот день был страстный поцелуй и всё.Когда пришла домой то села и стала думать, а надо ли мне это?Эти отношения?Мне и одной комфортно!А на следующий день,я увидела его и поняла,что совершенного ничего не испытываю,даже той симпатии,просто стало опять пофиг. Может я просто эгоистка?Или в чём-то проблема?

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Дарья,

Каждый человек начиная с детства в своей голове строит образ своего Идеального Избранника. А дальше, в процессе встреч, сверяет реальность, с которой сталкивается с этим идеальным образом.

Не всегда выбор происходит на основании максимального совпадения. Некоторые люди просто устают искать и смиряются с тем, что "идеального не существует", другие считают "ну я начну сейчас с ним, а потом я его поменяю". У каждого человека своя история взаимоотношений.

В Вашей ситуации нет ничего необычного. Да, встретились, да, пообщались, да я его узнала получше, нет, он мне не подходит (не интересен). Примерно такая схема.

Так что не переживайте, просто эти молодые люди слишком далеки от Вашего Идеала. И продолжайте встречаться, искать, оценивать, выбирать. В конце концов, самая главная Ваша часть, это не тот мужчина, которого Вы выбирете, а Вы сама!

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации