Пропадает интерес к парню

Анастасия 26.08.2017

Встречаюсь с парнем два года. Мне 20 лет и это мой первый парень. По началу все было хорошо и все устраивало. Сейчас начинаю видеть в нем много минусов. Он другой нации, его и мои родители против наших отношений. Мне не хватает внимания и Общения, но он такой человек что ему сложно говорить о чувствах. Я всегда прошу сказать что он любит меня, хотя знаю и уверена что это так. Начинаю все чаще думать о других парнях и представлять как мне было бы с ними лучше. Но одновременно с этим, когда успокаиваюсь, то понимаю что нет лучше человека чем он, что я его люблю. Мне стыдно за своё поведение и эгоизм. Я запуталась, что мне действительно нужно. Сегодня я думаю одно, а завтра другое.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

По началу все было хорошо и все устраивало. Сейчас начинаю видеть в нем много минусов.

Именно так отношения и развиваются. Вначале мы не видим в партнере недостатков, нас охватывает любовная эйфория, страсть, обусловленная гормональным всплеском в организме. однако постепенно страсть переходить в более спокойное состояние. В этот период многим кажется, что пелена с глаз спадает и любовь заканчивается. На самом деле, именно сейчас вы начинаете видеть перед собой настоящего человека и, как и у каждого из нас, замечать его недостатки. Теперь вам стоит соединить, то за что вы его полюбили и то, что сейчас увидели. И понять для себя, готовы вы быть рядом с ним - реальным, тот ли это человек, который вам подходит?

Анастасия

Он другой нации, его и мои родители против наших отношений.

Родители могут иметь свое мнение на этот счет. что вы сами думаете об этом? То, что парень другой нации имеет для вас значение?

Как по мне, то я больше ориентировалась бы на то, насколько мне хорошо и комфортно рядом с конкретным парнем. Но это мое мнение, у вас может быть по-другому.

Анастасия

Мне не хватает внимания и Общения,

Замечательно, что вы понимаете про свои потребности. И в этом направлении можно улучшать ваши отношения.

Анастасия

но он такой человек что ему сложно говорить о чувствах. Я всегда прошу сказать что он любит меня, хотя знаю и уверена что это так.

Возможно, парень просто не понимает, насколько для вас важно слышать эти слова. Можно сформулировать так - "я знаю, что ты любишь меня, но мне было приятно, если бы ты чаще мне говорил об этом. Для меня это важно".

При этом стоит понимать, что один человек (даже тот, который вас сильно будет любить), не способен восполнить весь дефицит внимания и общения, который вы испытываете. Это может оказаться непосильной ношей для любимого и разрушить ваши отношения. Важно поискать еще в своем окружении тех, с кем вы могли бы вместе проводить свое время.

Анастасия

Мне стыдно за своё поведение и эгоизм. Я запуталась, что мне действительно нужно.

Стыд связан с ожиданием негативной оценки окружающих. Перед кем вы стыдитесь и за что?

Анастасия

Начинаю все чаще думать о других парнях и представлять как мне было бы с ними лучше.

В таких мыслях нет ничего постыдного. Вы же просто думаете, а не намериваетесь это сделать. И здесь я бы разделяла ваши фантазии и действия. Ваши фантазии это сугубо личное дело, которые принадлежат только вам т там вы можете делать все что угодно. То, что вы думаете о других парнях всего лишь говорит о том, что какие-то ваши потребности не удовлетворяются в настоящих отношениях. В отношениях важно не только понимать про свои потребности, но и уметь говорить об этом с партнером и искать совместно пути их реализации. Похоже на сегодняшний день умение обсуждать между собой свои проблемы и есть ваша совместная задача с парнем.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке