Нет сил жить

Ае (33 года) 14.07.2025

Добрый день

Живу обычной ничем не примечательной жизнью. Работа дом. Замужем

Детей нет

За прошлый год потеря двух близких, до этого еще двоих

Муж не верен

Люблю его но устала

Скучаю по умершим близким, не хватает их в моей жизни. Совета, да просто присутствия

Нет сил жить

Всё не интересно, заставляю себя ходить на работу и заниматься семьей.

Я понимаю, что это наверно не проблема особо

У других проблемы серьезней, но я больше не могу из себя выдавливать действия

Могу долго сидеть и смотреть в одну точку

Зависаю

Алко не помогает да и не берет, понимаю что глупо и толку ноль

Нарк Тем более не употребляю

Постоянно изо дня в день возникают проблемы которые я не могу решить сразу или хотя бы быстрее, да и никто не может

Наваливается одно на другое и от этого становится еще хуже и хуже

Пытаюсь вырваться на миг, становится легче, а потом снова эта дыра

Первый раз задумалась о том, какой смысл моей жизни. Я ничего толкового не добилась, ничего хорошего не сделала, и знаю что не добьюсь и не сделаю.

Иногда думаю что это просто нытье, а иногда понимаю что не могу себя вытащить и скоро будет какой то конец

Полезные советы психологов: Задать вопрос психологам

Ваше состояние похоже на депрессию. Такое бывает, когда человек теряет надежду на улучшение в будущем и не верит в свои силы что то изменить.

Ситуация кажется тупиком, от этого и смысл жизни теряется.

Но суть в том, что мозг заблудился в своих мыслях. Прошлые привычные действия и реакции перестали доставлять радость. Многое стало недоступным из за жизненных потерь.

А новое не приходит на ум.

Это можно исправить. Вашему мозгу и вашим эмоциям нужна новая подпитка. Новые впечатления, непривычная деятельность.

Может показаться, что для этого нет сил. Здесь будет уместной поддержка психолога. Это целый ряд и мысленных и физических изменений, которые изменят ваше состояние и пробудят новые планы и мечты.

Вам всего 33 года. Совсем молодая женщина. Природа готова дать вам огромное количество энергии, надо только позволить себе открыться для нового. Я могу помочь.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте!

Понимаю, насколько вам сейчас тяжело!-ощущение усталости, потерянности и безысходности может казаться непреодолимым. Иногда, в такие моменты, мы склонны быть очень строгими к себе, сравнивая себя с другими или считать свои переживания менее важными. Но важно помнить: ваши чувства-это ваши чувства, и они заслуживают внимания и уважения.Возможно, внутри вас есть сильный внутренний критик, который часто говорит вам, что вы недостаточно хороши или что все вокруг плохо. Это очень тяжело носить в себе.

Но есть хорошие новости, даже в этом состоянии у вас есть ресурсы. Вы уже делаете шаги, замечаете свои мысли и чувства, ищете поддержку. Это очень важно и ценно.Постепенно можно научиться замечать не только негативные моменты, но и те маленькие радости, успехи или нейтральные события. Изменения требуют времени. Не нужно ждать мгновенных результатов или быть идеальной. Важно начать с того места, где вы сейчас. Например, если вчера вы не вышли на прогулку, а сегодня сделали это -это уже большой шаг вперед. Каждое такое действие-это поддержка себя.

Постарайтесь проявлять к себе больше сочувствия и доброты. Вместо критики попробуйте говорить себе слова поддержки:" Я делаю все возможное", "Я справлюсь!", "Я заслужваю заботы". Эти простые фразы могут стать вашим источником силы.

Также полезно находить радость в мелочах-увлечения, хобби,общение с близкми и новыми людьми по интересам.Это поможет снизить тревогу и почувствовать поддержку от окружающих.Помните, чем больше вы позволяете себе взаимодействовать с людьми, тем больше  у вас  появляется сил для восстановления.

Если вам нужна поддержка, я готова поддержать вас на этом пути. Терапия-это безопасное пространство для того, чтобы спокойно рассказать о своих чувствах, разобраться в причинах этого состояния и вместе найти   пути к внутреннему балансу.Вы заслуживаете заботы и внимания к себе-это первы шаг к тому, чтобы почувствовать себя лучше.