Почему мне плохо, когда подруга приходит с парнем?

Юлия (26 лет) 14.07.2025

У моей подруги есть парень, когда она приходит с ним , то у меня начинают гореть щеки а после их ухода меня трясёт ещё пол дня , он иногда позволяет высказаться плохо обо мне , что это может быть и почему так

Добрый день Юлия!

     В Вашем письме два вопроса:

1) Проявление внутренних и внешних телесных процессов. В какие моменты и как происходят эти реакции? С чем они связаны? Есть ли эти повторения с другими лицами мужского пола?

2) Вы позволяете по отношению к себе некое поведение окружающих.

Здесь несколько аспектов - нарушение/удержание границ, занижение самооценки и работа с опорами.

     Как мы видим, одним ответом или советом не обойтись. Необходима работа и системный подход. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Юлия, добрый день!

В вашем запросе для меня читаются два чувства (как версия):

  • возможная обида на подругу, которая не делает замечаний парню, и тогда для вас это может выглядеть, как некое предательство
  • гнев (на молодого человека, на подругу и на себя, за то, что даже при сильных негативных телесных проявлениях вы сохраняете контакт и общение с этой парой.

И здесь у меня к вам скорее уже вопрос- насколько часто вы остаетесь в обстоятельствах и отношениях, которые для вас разрушительны или просто не приятны (игнорируя телесные ощущения, ведь наше тело нам обычно не врет)?

Появится желание поработать в этом направлении, мои контакты есть в анкете на сайте.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Юлия

Скорее всего для меня важно почему он так со мной поступает, с чем это может быть связанно по отношению ко мне

Юлия, здесь вариантов может быть масса: от того, что он прячет свой интерес к вам от себя и подруги и до мысли про плохое воспитание.
Если вас это сильно беспокоит, осложняет качество жизни- есть смысл прямо задать вопрос в моменте.
Могу помочь смоделировать ситуацию и "отрепетировать текст".