Мне плохо, когда я не с ним

Ирина (28 лет) 10.05.2018

Здравствуйте. Мне 22 года, я студенка, одновременно работаю, посещаю уроки танцев., постоянно в движении, есть много друзей. Больше года состою в отношениях с парнем старше меня на 5 лет.Мы не живем вместе, только встречаемся. Из-за того что мы заняты (у меня свои тренировки, у него свои), видится получается два раза в неделю - один вечер в середине недели и проводим вместе большую часть выходных. Его такое количесвтво встреч устраивает, для меня - впритык, хотелось бы больше. И если какая-то из этих встреч пропадает, то все - у меня апатия, грусть. Он не понимает в чем дело, почему я так сильно расстраиваюсь если встреча срывается из-за каких-то реально важных обстоятельств (кто-то из нас заболел, у меня учеба и т.д.). А мне же постоянно плохо если я без него. Не важно где я: дома одна, на работе, на тренировке, с друзьями - я отсчитываю часы до встречи. От этого я становлюсь навязчивой - в основном я назначаю встречи, чтобы заранее быть уверенной, что она будет, звоню ему поговорить, если встреча не состоялась. Он меня не отталкивает: если я звоню то разговаривает столько сколько мне нужно. Но я очень боюсь, что своей навязчивостью все испорчу. Пыталась с этим бороться: думала что это пройдет, если я его не буду никуда звать и звонить и увижу, что он меня зовет. Так и было, но проблему это не решило. Что делать?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ирина, скучать в разлуке по любимому - это естественно и свойственно людям. Похоже, что в Ваших переживаениях присутствует еще нечто, кроме любви. Это нечто -убеждения, отношения к близкому человеку, пока Вам неизвестные, Вы их просто проживаете в виде апатии и грусти. Людям свойстенно просто жить и не задумываться о глубинных причинах своих переживаний - но если они тоскливые или печальные, то стоит о них поговорить детальнее?

Как-то сложилось у Вас, что любовь совмещается с печалью. Такие сочетания обычно зарождаются в детстве, в отношениях с родителями. СТрах потери заставляет Вас быть навязчивой. Ирина, для более полного понимания Ваших чувств рекомендую обсудить это с психологом, психоаналитиком, которые сможет понять Вас и помочь с этими переживаниями.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте, Ирина!

Ваше состояние похже на эмоциональную зависимость-Может ли любовь быть слишком сильной?

Ирина

я студенка, одновременно работаю, посещаю уроки танцев., постоянно в движении, есть много друзей.

Ваша жизнь наполнена, но доставляют ли Вам настоящее удовольствие все события Вашей жизни? Похоже, молодой человек - самый желанный ее заполнитель, поэтому Вам страшно его потерять, и Вы начинаете вкладывать в отношения больше, чем он:

Ирина

я становлюсь навязчивой - в основном я назначаю встречи, чтобы заранее быть уверенной, что она будет, звоню ему поговорить, если встреча не состоялась.

Пока всё вроде бы нормально, но со временем вы оба будете все сильнее чувствовать нарушение баланса "брать-давать", а из отношений уходит тот, кто больше получил.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много источников энергии. не связанных с отношениями, много того, что является для Вас таким же ценным и важным, как и отношения.

Начните работать со своими страхами (потери, отверженности, одиночества и до.). Сейчас они во многом управляют Вами.

Ирина

А мне же постоянно плохо если я без него.

Природа любовной зависимости такая же, как и у любой другой зависимости. Для Вас пообщаться с Вашим молодыми человеком - это то же самое, что для алкоголика - употребить.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой эмоциональной зависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург