Муж общается с девушкой

Жанна (49 лет) 11.06.2025

С мужем 15 лет вместе. Последние три недели общается с девушкой каждый день. Проводит с ней до утра, но близости нет. Просто общение. Мне об этом сказал. Причина: сказал, что последний год я его сильно контролировала и он устал. У нас бизнес, к которому меня теперь не подпускают. Перестал возить на работу и с работы. Машину дает с трудом, если мне она нужна. Я его люблю и он говорит, что любит меня. Очень не хочу его потерять. Как мне себя вести в данной ситуации?

Жанна, здравствуйте!

Чтобы понять как себя вести, необходимо найти причины, почему вы оказались в такой ситуации? Что сподвигло вашего мужа искать общение по ночам на стороне. Вы сейчас отдаляетесь друг от друга. Вам очень больно и вы в растерянности.

Приглашаю вас на консультацию, где мы вместе разберёмся в таком положении.

Обращайтесь! Буду рада вам помочь.

Господинова Ирина

Жанна, здравствуйте!

Если я правильно поняла вас, поведение вашего супруга вызывает у вас непонимание дальнейших действий.

И я предложила бы вам подумать, что каждый из вас понимает под словом "любовь". Понимание этого чувства может быть разным. Попробуйте посмотреть на него с позиции процесса-состояния, действия.

Стоит внимательно проаналищировать, что происходило в ваших отношениях, из-за чего ваш супруг стал так себя вести. Лучше поняв ситуацию, вам будет проще принять для себя верное решение-как вам действовать дальше.

И если вам понадобится поддержка в этом вопросе-буду рада помочь.

Удачи вам!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Жанна

Как мне себя вести в данной ситуации?

Доброго времени , Жанна, как вам вести себя, пока рано спрашивать, ибо вы пока что не понимаете причины, по которым вы оказались в своём неприятном положении. Предлагаю быть последовательным: сначала принимаете на себя ответственность за свои действия, которые привели к тому, что муж ищет утешения на стороне, а там и поймёте, что вам дальше делать.
Будете дальше контролировать мужа - всё развалится окончательно.
На личную терапию вы наверняка получали приглашение, ибо разобраться в причинах, почему так произошло, принять на себя ответственность можно пожалуй только в максимально включённом формате индивидуальной беседы.

с уважение, Сергей Ануфриев,
Психолог ЭПТ-направления и EMDR-терапевт

Прослушайте аудио ответ психолога: