Муж общается с девушками

Елена 21.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Елена, мне 24 года,мужу -33 года. очень надеюсь на вашу помощь.

в моей семье происходит что-то странное. мы с мужем в официальном браке 1,5 года и у нас растет сын. когда я была беременна,стала замечать,что мой супруг мило общается со многими посторонними девушками (как в соц.сетях,так и по телефону).я не принимала все всерьез,так как понимала,что мужчине нужно общение.через месяц после рождения малыша мой муж выпивал в компании (без меня),после чего ночью назвал меня другим именем (бывает). в данный момент прошло уже около года и я вижу,что он продолжает общаться.меня это очень беспокоит,так как он все отрицает (даже если ловлю его за перепиской,или просто спрашиваю и пытаюсь спокойно выяснить,чего ему не хватает). хотелось бы узнать с точки зрения психологии,почему мужчины в браке (причем,как он сам утверждает,в наших отношения его все полностью устраивает и он никуда не уйдет) общаются,возможно даже флиртуют? в чем или в ком причина? что мне делать?я очень сильно его люблю и боюсь потерять мужа и отца нашего ребенка.

Силина Марина Валентиновна

 Елена, здравствуйте.
Ну во- первых, не стоит обобщать- все мужчины разные, и далеко не все нуждаются в таком активном общении с девушками.
 Во- вторых, если Вам важно узнать причину такого поведения Вашего мужа, стоит у него спросить- что ему не хватает в ваших отношениях. Очевидно, что он удовлетворяет какую-то свою потребность. Вопрос- какую именно? Для этого нужен разговор. Безнаказанность и Ваше понимание его мужской слабинки позволяют ему ни в чем себе не отказывать. По крайней мере, это следует из письма. Поэтому, если Вам это не нравится, желательно пресекать такие увлечения или стараться строить отношения внутри семьи, чтобы не было потребности смотреть по сторонам. А если у него это серьезный пунктик, и он таким образом собирается самоутверждаться всю Жизнь, то Вам придется уже решать другую задачу- сможете ли Вы быть с этим постоянно? С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж чувствует себя не увереннно. Ему хочется постоянно получат подтверждения того, что он может быть уверен в себе. Подумайте как Вы можете ему помочь почувствовать уверенность в себе и общение с другими женщинами (подпитка уверенности) на стороне прекратится. да, да Вы, молодец, цените его, но Вам ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ что вы уже делаете все возможное для него.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог