Муж общается с другими девушками, что мне делать?

Аня 07.05.2014

Мы в браке три года,есть ребенок год и девять месяцев,заметила что мой муж общается с другими девушками и он мне это объясняет тем что за ним следят и он это вынужден делать,,я не верю ему,потому что видела фотографии где он в обнимку с другими девушками,мало того он с ними общается и видиться время от времени ,он и их фотографии хранит в телефоне,он даже мне свой телефон боится дать в руки. я очень ревную его , и боюсь что одна могу остаться и боюсь что за его этим общением пойдут измены ,хотя я уже сомневаюсь в его верности,. он мне все запрещает а сам делает то что хочет. что мне делать? не хочу жить в обмане и лжи .помогите

Аня, здравствуйте. Позвольте вашему мужу самому определиться, сделать выбор - как ему жить. Прекратить ли общение с другими людьми или продолжать общение. Ведь он не является вашей собственностью.

Ваш страх остаться одной и ваша ревность создают напряжение в ваших отношениях.  И часто именно это напряжение толкает мужчину на поиск более безопасных отношений. Начните больше времени и внимания уделять себе, больше прогулок на свежем воздухе, общения с подругами. Простите ему его ошибки и примите его таким, какой он есть. Не позволяйте ему запрещать вам что-то делать, и сами не запрещайте.

Живите полагаясь на свои чувства. Чувствуете ложь  - говорите ему об этом. Чувствуете любовь - говорите и проявляйте свои чувства.

Он проживает свои задачи, свои ошибки и уроки. И ему это необходимо. Обманывает ради вашего спокойствия, ревность ваша его толкает на новую ложь. В ваших силах изменить ситуацию. Обратитесь к психологу за индивидуальной консультацией.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион