Мой гражданский муж общается с другими девушками

Виолета 19.12.2013

Здравствуйте! Даже и не знаю с чего начать...

Мы с моим молодым человеком вместе уже почти 4 года, 3 из них живём вместе. Мы ровесники, нам по 23 года. Он внимателен и заботлив, в его чувствах ко мне я уверенна. Наши отношения разнообразны и романтичны, начиная с самого знакомства.

И всё было бы замечательно, если бы ни его пристрастие к общению с другими девушками (это переписки в соц. сетях, общение по телефону), я совершенно случайно нахожу всё это и мне становится очень не приятно, т.к. с моей стороны ничего подобного нет и быть не может, я расцениваю это как предательство. А недавно увидела, что он скрыл в контакте все наши совместные фото от одной конкретной девушки, с которой видится практически каждый день - они учатся вместе. Я не смогла промолчать, спокойно спросила у него что это значит, но конкретного ответа так и не услышала: пробормотал что-то вроде случайно так получилось, и как всегда сделал меня виноватой в том, что я всё это замечаю. В объяснение остальных переписок и общений говорит что не может без этого, синдром охотника заложен у него внутри. Что делать даже и не знаю, уж очень больно осознавать, что самый дорогой человек обманывает. Может сделать так, чтобы ему пришлось "охотиться" на меня? Но как это сделать?? Очень боюсь, что переступит границу просто общений, т.к. он у меня музыкант и не исключены постоянные гастроли в другие города. Понимаю, что крепкие отношения строятся на доверии и взаимопонимании, но доверие к нему исчезает всё больше с каждым его общением, обнаруженным мной. Подскажите, как поступить, что делать? Особенно нужна Ваша помощь в сложившейся ситуации с его знакомой девушкой, как мне себя вести?

За раннее огромное спасибо за помощь!!!

Здравствуйте, Виолетта. Причина такого поведения парня может быть связана с тем, что вы очень категорично относитесь к его общению с разными девушками. Да, с одной стороны это тревожит вас. С другой - он человек творческой профессии и это дает ему пищу для эмоций (ведь таким он был и до вас). И с этим парнем вряд ли получится так, что оградить его от всего окружающего мира. Чем вы больше будете это делать, тем больше он будет стремиться (возможно бессознательно) к своей внутренней личной свободе. Похоже, что у вас у самой очень мало этого ощущения своей внутренней свободы и "территории" и вам важно заполнять себя им. Вам хочется, чтобы он чаще присутствовал с вами, проводил вместе время...был подконтролен вашему вниманию. И чем больше вам этого хочется, тем больше ваш парень будет стремиться удаляться от вас. И в самом крайнем варианте разорвет отношения. Если вы хотите превратиться в "охотницу", то перестаньте требовать и контролировать (вместо этого нужно разговаривать, просить, объяснять свои чувства, переживания и договариваться)....остановитесь и разверните свой взор внутрь себя. Подумайте, как вам самостоятельно "заполнять" себя интересной жизнью, событиями, удовльствием без своего парня (например, когда он будет уезжать на гастроли, или ходить на репетиции). Чтобы это время проводить также интересно и с пльзой для себя. А потом встретившись вести разговоры не о том, где он был и что видел, а делиться с ним своими положительными эмоциями.... Тогда и вы станете более эмоционально самостоятельной и независимой. И он это почувствует и будет более дорожить вами и бояться потерять. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск