Тревога, эмоциональный голод, нервозность, стресс.

Вероника (25 лет) 04.06.2025

Здравствуйте. В последнее время я нахожусь в постоянном стрессе, без и по поводу. Из-за этого всякие болячки выскакивают. Так же, беспокоит нервозность, очень нервная, часто ругаюсь на ребёнка, по поводу и без. Тяга к сладкому в последнее время, тяжело остановиться. Засыпаю уставшая и такая же просыпаюсь.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Вероника
сколько лет ребенку, как давно вы испытываете постоянный стресс?
Какое событие его запустило?
Возможно сильное утомление, большое количество эмоций, которым нет выхода. Тяга к сладкому является попыткой снять напряжение, которое вы в себе носите.
Попробуйте искать поддержку и помощь, кто сможет вас разгрузить в домашних делах и помочь в уходе за ребенком, ищите пути восстановления и отдыха.  Есть ли  у вас муж, родители, родственники, друзья, кто может помочь и с кем вы можете поделиться своими чувствами?
готова помочь на консультации, обращайтесь

с уважением, КПТ психолог Елизавета

Вероника

Здравствуйте. Ребёнку почти 2 года

Здравствуйте, Вероника.

То, что вы описываете, очень похоже на состояние хронического стресса и внутреннего истощения. Постоянное напряжение и нервозность — это сигнал организма о том, что ему нужна помощь и отдых. Когда ресурсы истощены, появляются проблемы с настроением, контролем эмоций, тягой к еде, нарушением сна. Всё это не про вашу слабость, а про то, что вы слишком долго живёте на износе.

Попробуйте задать себе вопросы:
— Что я могу сделать для себя прямо сейчас, чтобы снизить уровень стресса?
— Чего я действительно хочу для своего тела и души, если прислушаться к себе?

Вероника, психолог может помочь вам справиться с накопившимся стрессом, научить вас восстанавливаться и заботиться о себе без чувства вины. Это возможно.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.

Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно

С уважением и теплом,
Ольга Черных

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Прослушайте аудио ответ психолога: