Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня есть 3 троюродных сестры, с которыми у нас разница 4-6 лет. Меня почему-то тянет к ним, я все время хочу с ними увидеться, погулять, поговорить. Но моя мать видит в этом какую-то болезнь. По её словам гулять с малолетками это просто идиотизм и глупость. Подскажите пожалуйста, почему так происходит, почему меня так тянет...? И как мне объяснить матери, что это наверное нормально общаться с младшими?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дарина, здравствуйте!
Это так здорово, что у вас есть сестры, с которыми вы можете общаться! Наверняка, вы испытываете от общения какие-то эмоции, вас что-то сближает с ними. Возможно, у вас есть то, чем вы делитесь с ними с позиции старшей сестры. Попробуйте понять, что ценно вам в этих отношениях. Есть ли у вас другие друзья?
Ваша мама имеет свои взгляды на этот вопрос. И не совсем понятно, в чем она видит проблему. Понимая ценность ваших отношений, пытаясь обсудить с мамой её опасения, непонимание, возможно, вам захочется говорить при этом с позиции чувств-что вы ощущаете, когда общаетесь с сёстрами. Доверительные отношения с мамой могут помочь вам лучше понять друг друга.
Если понадобится поддержка-буду рада помочь.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП