Возможна ли дружба между подростком и взрослым человеком?

Ева (23 года) 07.08.2018

Я девушка-подросток, очень хорошо общаюсь с моим преподавателем из художественной школы. Ее я уже закончила, но общение между нами продолжается. Мне комфортно и интересно, мы часто помогаем друг другу и рассказываем интересные вещи из информационной сферы. Схожие вкусы в изобразительном искусстве и в музыке. Но дело в том, что он мужчина 43 лет, а мне 16. Многие не верят в дружбу между мужчиной и женщиной, а в данном случае еще большая разница в возрасте. Многие очень удивляются таким отношениям и говорят, чтобы я была поосторожнее, это действительно так?

Макаровский Денис Анатольевич

Вы задали два вопроса:

1. Возможна ли дружба? - да возможна

2. Есть ли риск? - да, возможно есть

Важно: Риск есть не применительно к этому человеку, его личности и намерениям. Про него мне ничего не известно. А чисто статистически, человечество знает случаи, когда взаимный интерес при такой разнице в возрасте был продиктован не только интересом к богатому внутреннему миру.

Комарова Вера Леонидовна

Я девушка-подросток

А что Вы испытываете к этому мужчине

он мужчина 43 лет

? Ну, кроме озвученных мыслеформ :) типа

Мне комфортно и интересно, мы часто помогаем друг другу и рассказываем интересные вещи из информационной сферы. Схожие вкусы в изобразительном искусстве и в музыке

и ещё задам вопрос, ответ на который может быть подсказкой на Ваш запрос-тему.

Вот вопрос:"А какие у Вас отношения с Вашим кровным папой?"

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам