Живу с мужем год, живём в его квартире. Прописку не даёт, денег не даёт. За свою квартиру он не платит. Совместных детей нет, у меня ребёнок от первого брака, который живёт с моими родителями. Меня угнетает поведение мужа и отношение ко мне. Что делать: уходить, и снимать квартиру? Или жить так как есть?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Мария!
Мария, Вы спрашиваете, что делать:
уходить, и снимать квартиру? Или жить так как есть?
При этом пишите, что Вас:
Меня угнетает поведение мужа и отношение ко мне.
По какой-то причине Вам сложно ориентироваться на собственные чувства и принимать решение, исходя из своих ощущений, которые Вы испытываете рядом с ним.
Поэтому, я бы предложила Вам наладить контакт со своими чувствами и больше доверять себе. Возможно есть какие-то страхи и неуверенность, над этим можно работать.
Если у Вас есть желание, то мы можем встретиться на онлайн консультации и уже более прицельно и объективно посмотреть на ситуацию и наметить наиболее подходящий для Вас план.
Обращайтесь, буду рада помочь!
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
Здравствуйте, Мария.
Я вижу, как вам тяжело, и это действительно непросто — находиться в отношениях, которые вызывают угнетение и неуверенность.
Вы упомянули о том, что ваш муж не дает вам прописку и финансовую поддержку. Это может создавать ощущение зависимости, безысходности, тревоги и многие др чувства..
Как вы себя чувствуете в этих условиях?
Что именно вас больше всего беспокоит в ваших отношениях?
Какое будущее вы видите с ним?
На терапии мы сможем создать пространство для глубокого понимания ваших чувств и потребностей.
Мы будем исследовать, что для вас важно в этой ситуации и какие у вас есть варианты.
Я помогу вам разобраться в ваших эмоциях и поддержу вас в принятии решения, которое будет соответствовать вашим интересам.
Как вы думаете, что могло бы помочь вам почувствовать себя более уверенно?
Я здесь, чтобы поддержать вас на этом пути.
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Мария.
Спасибо за Ваш вопрос.
Вы описываете сложную и тревожную ситуацию, в которой чувствуете себя незащищённой и эмоционально одинокой.
Когда женщина живёт с мужчиной на его территории, но без равного положения и без чувства безопасности, она часто начинает сомневаться в себе, бояться перемен и при этом страдать от ощущений несправедливости. Это не про капризы — это про базовые потребности в уважении, поддержке и равноправии.
Попробуйте задать себе вопросы:
Что я чувствую, когда он отказывается помогать мне?
Почему я остаюсь там, где мне больно и неуютно?
Какой шаг был бы для меня проявлением уважения к себе?
Мария, Вы имеете право на уважительное отношение и на жизнь, в которой есть тепло, поддержка и взаимность. Сейчас, возможно, стоит честно взглянуть на то, что даёт Вам эта ситуация и чего она лишает. Психолог может помочь Вам разобраться в чувствах, страхах и желаниях, чтобы Вы смогли принять решение не из страха, а из любви к себе.
С Уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!