Проблемы с мамой

Настя 05.01.2012

Мне 17 лет. Ситуация в семье сложная.Родители в браке, живут вместе, но не общаются.Вот и так возможно! Раньше думала, что у моей мамы есть один хороший друг - мужчина. Но вот недавно он у нас ночевал. Папа был в командировке. Я проснулась ночью и услышала как они занимаются сексом. Они были уверенны, что я спала. Сейчас не знаю как себя вести. Ведь я его считала другом мамы. Они общаются больше, чем 5 лет. У меня есть парень, с которым мама не в восторге, что я общаюсь. И очень часто запрещает с ним видится.

Никитина Марина Дмитриевна

Настя! Ситуация, которую ты описала и правда не простая. Между родителями нет близких отношений, но они живут вместе. Это конечно их дело, но часто бывает, что родители просто не хотят травмировать детей разводом.

Ситуация с маминым другом дала тебе возможность посмотреть на отношения между родителями по-новому. Ты узнала, что у твоей мамы есть не только друг, который является сексуальным партнером, но и возможно, любимый человек, который по каким-то причинам не может быть с ней вместе.

Возможно, есть причины, по которым родители не могут расстаться. Но тебе стоит сказать маме о своих чувствах к ней, к отцу. Возможно, проблема созрела для того, чтобы принять какое-нибудь решение?

Но решать свои проблемы родители могут только сами! Ты можешь только высказать свое отношение к тому, что происходит между ними.

Вполне возможно, что все останется по-прежнему, будь готова и к этому. Это ведь их жизнь.

Удачи тебе. Марина Н.

Скажи, Настя, что тебя больше задевает: что мама занимается сексом со своим другом без твоего согласия и ведома папы или то, что она запрещает тебе видется с твоим парнем, при это себе разрешая и не такое? Если ты чувствуешь себя обманутой как дочь, то попробуй взглянуть на ситуацию мамины глазами.  Вряд ли она это делает назло тебе и папе. Скорее всего она это делает во благо себе. Точно так же как и ты поступаешь во благо себе, желая встречаться и встречаясь со своим парнем. Если тебе трудно скрывать новое зн, Настяание о маме от нее, скажи ей. только не обвиняя, а делясь своими переживаниями на этот счет. быть может увидев твою поддержку мама расскажет тебе как она видит ситуацию с ее другом и твоим папой. если же тебе обидно, что мама не разрешает тебе встречаться с твоим парнем, ты тоже можешь выслушать ее мнение. но решение принимать тебе. помни с чего ты начала свое письмо - тебе 17 лет. что-то ты можешь не видеть, не учитывать или просто закрывать глаза. Но принимать окончательное решение и нести за него ответственность тебе.

Мужества, Настя