Я стала агрессивной

Nika 04.01.2012

Здравствуйте уважаемый психолог. Хочу поделиться своей бедой. Дело в том, что в последнее время я стала агрессивной, по отношению к своему парню. Ведь я раньше никогда такой не была. А сейчас, при какой нибудь ссоре, я могу побить его. Я незнаю что мне делать, уже и валерьянку пью. А начинается всё с того, когда смотрим вместе какой нибудь фильм, и я начинаю его ревновать к девушкам, в телевизоре. Это же бред, я вроде говорю себе все, не буду.... Но опять повторяется.б И еще я боюсь дома находиться одна. И подскажите пожалуйста, как избавиться от плохих мыслей. Мне иногда такие мысли ужасные в голову лезут, когда я нахожусь одна...... Заранее благодрна.

Ника, здравствуйте. Ваше состояние напоминает мне состояние переполненного сосуда. Слишком много в нем негативных чувств, они летят на тех, кто рядом. И выплескиваются в ситуациях, так похожих на возможное предательство. Вам необходимо обратиться к психологу с запросом разобраться в своих чувствах. Избавиться от негативных чувств которые тянутся из прошлого. Разложить все по полкам, навести в душе порядок. Почему это так важно сделать сейчас не откладывая? Если Вы отмахнетесь от себя самой с негативными агрессивными выпадами и утромбуете эти переживания  в глубь себя, так и не поняв откуда они и для чего, вы получите психосоматические появления вашего организма. Ваш организм во имя вашего спасения будет вас трясти и вводить в невротическое состояние. Не доводите ситуацию до лечения в больнице. Отработайте и отреагируйте эти чувства.

Nika, представьте себе человека, идущего с рюкзаком по дороге. Он идет и складывает в рюкзак камни, чтобы не споткнуться. В результате сами понимаете как ему это. Но облегчить путь можно, вытаскивая камни и находя им подходящее место, чтобы они не мешали идти. Вот также и с вашими эмоциями. Не реагируя на них правильно, вы их копили, а теперь они периодически вырываются наружу и мешают жить: обиды, страхи, агрессия.... Самостоятельно можно описывать их на бумаге, заниматься активно спортом (сжигать), решать каждый возникающий конфликт (а лучше не доводить до него, а чаще общаться с парнем и говорить о своих чувствах). Но эффективнее позаниматься с психологом очно, чтобы найти нерешенные проблемы и способы их устранения. Удачи!