Как мне быть?

куаныш 04.01.2012

Я люблю девушку мы с ней встречаемся 3 года и в это время от меня за беременела одна знакомая девушка как быть родители заставляют жениться

Здравствуйте, Куаныш. Можно было бы задать Вам вопрос - как можно, любя одну девушку, иметь интимные отношения с другой, для чего? Но в данном случае это не имеет практического смысла. Смысл имеет другое - научиться самому отвечать за свои действия. Если девушка беременна и родители "заставляют" жениться, Вы можете подчиниться их воле и сказать своей любимой о том, что не можете пойти против воли родителей. Интересно, как при этом Вы объясните, что любя её, встречались с другой, и как она на это отреагирует? Можно в законном порядке признать своё отцовство и, если Вы не хотите жить с девушкой, которая беременна от Вас, не жениться на ней, но помогать растить ребенка всеми возможными способами, участвуя в жизни ребенка как минимум материально, платить алименты. Решать Вам, осознанно, взросло, постаравшись свести потери и боль со всех сторон до минимума, отвечая за все свои действия полностью. Всё это возможно, если Вы не выберете вариант страуса, который засунул голову в песок и притворился, что не знает, как ему достойно выйти из сложившейся ситуации, прикрывшись тем, что его "заставляют жениться". Думайте и решайте. Всего Вам хорошего.

 Здравствуйте, Куаныш! Иметь ребенка – это чье желание? Естественно девушки, которая забеременела и решила оставить ребенка для себя (?), если Вы только с ней спали.  Она, таким образом, - Вас шантажирует, чтобы против своей воли Вы женились на ней! Как узнали об этом Ваши родители? Много неясности и мало информации, чтобы ответить Вам более точно и ясно! В любом случае – ответственность за рождение ребенка, в первую очередь, на ней, а затем, на том мужчине (парне), который ее осеменил, Вы точно знаете, что это Вы, а не кто-то другой? И вообще – она действительно беременна – есть соответствующие анализы и подтверждения? Ведь некоторые девушки на что только не идут, чтобы женить на себе парня!? Вот пройдет несколько месяцев – у нее случится выкидыш, а по факту – беременности и не было!!! Есть еще много других причин, чтобы женить на себе. Так что, необходимо посмотреть правде в лицо и удостовериться фактам! На счет своей любимой: скорее всего Вы с ней не жили половой жизнью, а на стороне сбрасывали свое напряжение. Лучше своей девушке – признаться, как есть, так как, может с этого момента – Вы станете взрослеть и брать ответственность за свое поведение, как и за последствия! Вместе – Вам легче станет прийти к верному решению! Ну а если она Вас отвергнет и не пожелает общаться, то это ее  право как и ее правда, но может простить!!! Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которая может быть поможет Вам сориентироваться на месте.  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Куаныш.

Я не буду говорить Вам что плохо, а что хорошо. Не мне решать.

Вы должны принять решение самостоятельно. Готовы ли Вы пожертвовать любимой девушкой ради долга, который Вам навязывают родители?

Сейчас 21 век. Существуют разные выходы из подобной ситуации.

Вы можете поговорить с этой девушкой и решиться на аборт. Она Вас любит или это был прост секс. Если не любит, то зачем ей такая жизнь? С нелюбимым человеком и ненужным ребенком?

Можете помогать материально, не будучи в браке.

Можете, в конце концов, просто уйти, так как эта беременность не только Ваша, но и ее ответственность,а Вы этого ребенка не хотите.

Не поддавайтесь напору родителей. Если Вы сейчас им уступите, возможно, Вы будете их ненавидеть всю жизнь.

Жизнь у Вас одна, и разрушив сейчас отношения с любимой и «женившись по залету» Вы рискуете, прожить годы своей жизни безрадостно, из чувства долга.

Надеюсь, Вы решите этот вопрос и последуете за своими чувствами. А из этого опыта извлечете урок на будущее.

С Уважением, Тамила.

Куаныш. Не понятно, чьи родители заставляют жениться. Не понятно, почему Вас можно - заставлять... Не понятно, сколько Вам лет... М.б. есть смысл прийти на консультацию, где мы вместе многое разъясним и найдем пути к разрешению? Г.Идрисов

Здравствуйте, Куаныш!

Ответ на вопрос "как Вам быть?" зависит от того, чего Вы для себя в жизни хотите. Если хотите удовлетворенности и уважения к себе, выбирайте себе жену, основываясь не на том, что говорят Вам родители, а на своих чувствах. При этом, если выберете не ту, которая забеременела, то с беременной решайте, как участвовать дальше в её жизни, согласно своих (не родительских) представлений о том, как должен вести себя мужчина в такой ситуации. В общем, опирайтесь на себя, если хотите прожить свою собственную жизнь. Если же хотите быть хорошим для родителей, не сильно париться и ни за что не отвечать, делайте, что говорят Вам родители. Только имейте в виду, что отдать управление своей жизнью другим означает отказ от себя, своих потребностей и целей. Выбор за Вами. Всего наилучшего, Елена.