Я стала очень агрессивная на всех

Лилия (32 года) 06.11.2021

Здравствуйте, мне 30 лет, я стала агрессивная на всех, скорее всего от разочарований что за меня вечно не кому было заступиться и я молча принимала и глотала обиды, папу убили когда мне было 6 лет, мать особо не занималась мной, я работала в эскорте, муж меня избил за то что я выпила литр пива, хотя мы не договаривались что я не буду пить,

3 раза нападали на меня, пинали в голову мужики, насиловали, щас я ещё и луплю котёнка, изолировала себя от общества, потому что я не адекватная, психоневролог витамины поколол и забил на меня, ещё мне в 16 лет делали 6 операций на черепе, работаю из дома онлайн вебкам, на протяжении жизни читаю книги, ходила к психологам, всё временно и бесполезно, я хочу полноценно спокойно жить, но не могу....

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Лилия

Вы пишите "Я стала очень агрессивная, на всех". Но из Вашего письма видно, что прежде всего Вы злы на себя. Кажется, что Вы полны решимости и твердости показать и доказать не столько всем, сколько самой себе, что у Вас ничего не получится в этой жизни, и никто Вам не поможет, ни один психолог в Алматы, "все бесполезно", все вокруг вас и в первую очередь, похоже, Вы сами. Таковы Ваши убеждения, которые сформировались еще со времен детства.

Складывается впечатление, что Вы показываете всем, насколько Вы плоха, но за этим чувствуется много отчаяния, злости потому, что безумно грустно и больно из-за одиночества и постоянного чувства небезопасности.

У Вас есть стойкое убеждение, что во всем мире нет человека, которому можно доверять. Именно с этим убеждением в первую очередь и стоит работать. Обычно для понимания и коррекции таких убеждений и чувств требуются годы психотерапии. Поэтому если спустя 10-15 лет стабильной работы с психотерапевтом Вы поймете, что ничего не поменялось в Вашей жизни, тогда Вы можете смело сказать, что никто Вам не помог. Сейчас пока делать такие выводы очень рано.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Лилия, здравствуйте. Вымещать зло на беззащитных не допустимо

луплю котёнка,

Да, самоизоляция спасет окружающих людей от Вас, но не от самой себя

изолировала себя от общества, потому что я не адекватная

Да, неадекватное реагирование на окружающую действительность вполне может быть следствием отсутствия навыка справляться с тягостными переживаниями

скорее всего от разочарований

Не исключено, что это следствие энцефалопатии головного мозга после перенесенной черепно-мозговой травмы и оперативных вмешательств они так же могут быть причиной вспышек агрессивного поведения. Вероятней всего по этому поводу и назначался витаминный комплекс психоневрологом ( гипотеза) , лучше уточните этот момент у самого врача психоневролога. При энцефалопатии возможны следующие симптомы:

  • эмоциональные и поведенческие нарушения: человек с трудом контролирует свои эмоции, становится раздражительным, плаксивым, быстро возбуждается; по мере прогрессирования заболевания возникает апатия, депрессия и полное нежелание делать что-либо; https://www.lrcudp.ru/the-patient/handbook-of-diseases/post-traumatic-encephalopathy

Так как Вы не в силах пережить и переработать тягостные переживания, то работа с психологом Вам не показана, а необходимо наблюдение у врача психиатра, полное обследование психических функций и личностной зрелости и целостности, курс долговременной психотерапии у ВРАЧА психиатра!

После этого можно будет разговаривать о полноценном проживании в обществе и повышении качества собственно Вашей жизни.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вы можете работать Самостоятельно, а можете быстрее и эффективнее, при поддержке психолога.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа