Все становится бессмысленным

Сергей 03.01.2012

Доброго времени суток, у меня такая проблема, как завязать с порно? Девушку завести себе не могу, потому что учеба, а из-за порно проблемы с головой, депрессия, жить не хочется после всего этого, все становится бессмысленным. Если можете, подскажите выход!

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей, предполагаю, что дело совсем не в порно...

Депрессия, проблемы с головой, бессмысленность существования и так далее - это признаки переутомления. Вы скорее всего, не умеете отдыхать! ТРУДОГОЛИЗМ - это тоже болезнь, она мало чем отличается от алкоголизма. Так что ее нужно ЛЕЧИТЬ. Иначе крышу снесет!

Овсяник Людмила Михайловна

...Девушку завести себе не могу, потому что учеба...

Делу время - потехе -час.

Научитесь планировать свой день.

 ... все становится бессмысленным...

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Если позволяет обстановка, возьмите отпуск  на несколько дней.

 Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние порнопросмотрами.

Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

Здравствуйте,Сергей!

Вам может помочь занятие в котором вы сможете самовыражаться и чувствовать, что вы отдаете ему себя. В таком случае вы ощутите обратную связь с ним.И пустота со временем закончиться.

В таком занятии могут совмещаться физические нагрузки и эстетическое,творческое, содержание. Которое поможет вам развиваться. Это могут быть и две темы, но с  рекомендованным содержанием.

В какой пропорции решать вам.

С уважением.

Человек не уходит в депрессию просто так, он уходит от чего-то. Вопрос, от чего бежите Вы и почему именно порно помогает Вам отвлечься от тягостных дум..

Если сможете решиться посмотреть на реальность своей жизни и имеете достаточную решимость изменить свою жизнь - обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.