Все бессмысленно

Елена (30 лет) 19.05.2019

Мне 26 лет. Я ничего не смогла в жизни. раньше была материальная возможность получить высшее образование, сейчас нет а я поняла что оно мне нужно.На бюджет я не пройду. Работала после колледжа по специальности всего месяц. Поняла что зря училась по этой профессии... Сейчас ищу работу. Либо ужасные условия и тяжелый физический труд, либо мне придется "ломать" себя и быть на виду и терпеть недовольных клиентов в сфере продаж . На работу которую я хочу, я не подхожу Стыдно что приходится жить на пенсию мамы. У меня есть немного денег на курсы, но я боюсь что не получится и я ошибусь с выбором специальности, и выброшу на ветер последние накопления, так как я не работаю. У знакомых дети успешные, мне невыносимо слушать их разговоры о том как кто-то переехал в столицу, кто-то купил квартиру, у кого-то счастливые отношения. У меня все попытки что-то изменить не увенчаются успехом , Я -ничтожество. Незнаю как все исправить.

Добрый день.

Если вы чувствуете себя ничтожеством, мир для вас - источник боли, и будущее видеться для вас в негативных тонах (дальше будет только хуже) - у вас депрессия. В таком случае обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Важно определить подходящую вам профессию, поработать на нее и поступить заочно или дистанционно, и выучившись работать. Для всего нужно усердие и труд.

Здравствуйте,Елена.Вы не можете терпеть недовольных клиентов,так как,сами недовольны собой.Недовольство из Вас выплескивается.А в норме,даже,если у Вас нет хорошей работы,Вы все равно себя цените высоко и ПРИНИМАЕТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ.Поэтому,лучше всего,взрослую жизнь начать с этой позиции-примите себя ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ И ЦЕННОЙ.Для этого систематически работайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте.Тогда Вы получите новое представление о себе-любимой и начнете применять новые жизненные инструменты.Постепенно Вы накопите на оплату обучения и начнете учиться.Не бойтесь,что Вы ничего не успеете.Вы только начали жить.И,если Вы уверены в себе,Вы всегда останетесь хозяйкой своей жизни.Но,не будете плыть по течению.Избавьтесь от зависти и сравнения себя с другими.Это так же,является признаком Вашей ценности.Влюбляйтесь в себя и начните дорогу вверх.В этом случае,у Вас все получится.Так как,Ваши внутренние резервы велики.Но,пока Вы о них не знаете,пока не оцените себя достойно.