Становится все хуже и хуже

Уля 19.12.2017

Здравствуйте. Мне 24. Уже четыре месяца не могу найти работу, сижу дома, настроение на нуле. Непонятно почему но это так тяжело переносится, мыслей в голове много, бессонница, тоска в душе. Хожу на собеседования, на те условия что меня не устраивают меня берут, а на работу которая нравится нет. Появляются мысли что работать снова придётся в ужасном месте и мечтать о другой работе, что так и не найду ничего. Тревога появилась, в общественных местах, знакомых встречать не хочу, начинаются вопросы «что нашла работу» сразу понимаю сейчас скажу нет, и подумают вот неудачница, вот тормоз. Мне конечно останавливаться не стоит, появление всех этих психических загонов тормозит меня. Не знаю что это, мне страшно ночью во двор выходить, мысли что в темноте за мной смотрят духи, поминаю что невозможно, но страх не проходит. Дома кто-то смотрит в окна, выхожу за забор смотрю никто ли не следит за мной. Раньше я совершенна спокойна была, даже мысли бы такие в голову не пришли. Состояние ужасное, пусто внутри, печально, хожу и место себе не нахожу, хочу выключить эти эмоции, поменять на другие. С молодым человеком рассталась, тоже надежды рухнули, думала что то самое счастье. Родители неадекватные, задеть пытаются, на мне наверное написано обращайтесь со мной плохо, я не человек.На все обращаю внимание, все происходит не просто так, ага значит, и поехало. Ненормальной себя чувствую. Всегда ходила в тренажёрный зал, последние пару месяцев сил физически нет, начинаю заниматься и понимаю не вывожу, энергии меньше, выносливость не та. Сердце колит, задыхаюсь, прошла все обследования, все отлично, гормоны в норме, понимаю нервы шалят. Насколько помню началось все с конфликта с отцом, он тираном всегда был, к тому же неуравновешенный. Купалась я в ванной, у нас двери нету, одеяло висит, не могу открыть новое мыло, этот пытается залезть помочь, я психанула. В детстве он подглядывал за мной когда я купалась, иногда заходил потрогать, картинка это в голове сразу, у меня можно сказать истерика, только лишь бы он не зашёл, хорошо момент помню, ничего оскорбительного я ему не сказала. Ему повод только нужен был, погнался за мной, хорошо ударил, забил в угол, такой скандал поднял, мать избил, типа ее воспитание. После этого тревога началась. Ходит крутой теперь, мне то даётся не куда, когда парень был он так себя не вёл. У нас посёлок маленький, и многие его знают, даже если я начну жаловаться, мне просто никто не поверит, он с людьми общается хорошо, себя жертвой выставляет, дети неблагодарные, семья обижает его. Все праздники, дни рождения, он портит, в этот день обязательно дома скандал. От мамы поддержки я не жду, он мозги ей хорошо отбил, может их и не было, она совершенно не обращает на него внимания, и на нас тоже, это с детства.

Обычно я сдержанный человек, закрыта в себе, недавно попыталась поделится с подругой, сижу рассказываю ей, а она улыбается, говорит мне кажется ты сочиняешь такого не бывает. Все я замолчала. Раньше маску одевала что все хорошо, страшно от того что ты совсем одна в этом мире. Может мне так сейчас кажется. Молодые люди меня пугают, нет доверия, особенно после последних отношений. А у меня их нормальных не было, знакомлюсь с адекватным человеком, расстаюсь с психопатом, кого я ещё встретить могу страшно подумать!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Уля, Вы описали тяжелую, угнетающую обстановку в семье, начиная с детства. Она также продолжается сейчас - нельзя, чтобы отец заходил в ванную, где находится дочь, нельзя, чтобы отец избивал ребенка и при нем избивал мать. Это серьезное насилие. Можно пытаться понять, как такое детство отразилось на Вашем характере и что Вы теперь делаете, что молодые люди становятся психопатами. Либо же Вы выбираете скрытых психопатов.

Но сейчас главное - защитить себя, найти защиту в виде социальных органов или органов правопорядка. Или же искать возможность отделиться от отца, найти работу в другом населенном пункте, снять жилье. И только потом заняться своей психикой, которая нуждается в лечении, тепле, поддержке.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар