Жизнь бессмысленна

Антон 01.12.2011

Что я делаю здесь , что я делаю в этом мире , зачем я живу ? Да не зачем , я не живу я просто есть . Занимаю пространство , плыву во времени и понимаю , что жизнь не для меня .

Это всего-лишь сон или иллюзия ? В любом случае она (жизнь) такая же бессмысленная как и пустое слово . Каждый день одно и тоже как повторяющаяся мелодия шарманки , как оборот волчка всегда будет только одно и тоже . Зачем же жить если нет ничего . Нет возможности сделать что-то , куда-то пойти , заняться тем что нравится . Я бы хотел посветить себя целиком духовному развитию , творчески реализовать себя , но сделав однажды не тот выбор теперь я приходится идти по пути который мне не нравится . Что же делать со всем этим , как жить дальше ? Продолжать идти просто прямо с каждым днём всё сильнее погружаясь в бессмысленное существование или просто вскрыть артерию и уйти , попасть пусть хоть в ад , но даже там будет хоть какое-то разнообразие .

Я ничего ну умею , ничего не добился в этой жизни и всем только мешаю . Расстраиваю своих близких , огорчаю друзей и обижаю любимых , но как это получается , не могу понять .

Может просто уйти или существовать в этом мире дальше ?

Овсяник Людмила Михайловна

Сушествуй! Или живи! Или ярко живи! Где та энергия внутри Вас, которая ведет по жизни? Пессимизм, страдания, жалость к себе - детская позиция обиженного ребенка. Ставьте цели на каждый день, пишите планы, достигайте , хвалите себя и дальше и дальше двигайтесь вперед. Жизенный смысл в созидании. Посмотрите фильм СЕКРЕТ. Он есть в инете.:http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

..не тот выбор теперь я приходится идти по пути который мне не нравится...

Выбор ошибочный- исправляйте ошибку. Выбор - не ваш? Ищите свой и достигайте.

Успехов!

Здравствуйте, Антон!

Я услышала из Вашего письма, что Вы сейчас ощущаете безысходность и бессмысленность. При всём моём искреннем Вам сочувствии всё-таки не вижу для этого оснований. Выбор у человека есть всегда, даже после череды совершённых ошибок и неверных жизненных решений. Более того, у человека обычно несколько выборов есть (а иногда и много). Только вот не всегда он в состоянии их видеть. Вам нужно достичь такого эмоционального и когнитивного состояния, когда Вы сможете видеть свои выборы. Помочь Вам в этом может психотерапия. А про смыслы я знаю одну вещь: на самом деле никакого высшего смысла в нашей жизни нет, жизнь бессмысленна в своей сути. Но раз уж она нам дана, человек научился придавать ей разные смыслы. И я Вам предлагаю тоже придавать смыслы своей уникальной жизни. Не искать, а именно придавать. Этому тоже можно научиться с помощью психолога. Всего наилучшего, Елена.

Вы можете пойти на прием к профессионалу.

Тогда может сложиться так, что Ваш выбор будет иметь гораздо больше вариантов, чем те два, о которых Вы пишете.

На прием!

Вот что Вам сейчас важно.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Антон! Здравствуйте!

Что же так грустно-то? Прямо как Фаталист Лермонтова. Приходите на личную консультацию. Уверяю, что смысл жизни найдется! Не все еще потеряно, коли Вы находите силы обратиться за помощью. Приходите. Галина.

Здравствуй, Антон!

А Ты не пробовал взять на себя ответственность  за свою жизнь. За каждый прожитый день!!!

Если посмотреть на твою жизнь - то всё, что тебя окружает ЕСТЬ лишь последствия твоих ВЫБОРОВ. И ВСЁ это выбрал только ТЫ!!!

Так кто отвечает за происходящее?

Духовный путь в том и заключается - ответственность.

Что выбрал, то вокруг тебя!!!

И изменить всё возможно только перестав пускать "слюни и пузыри" и начав выбирать то, что ТЫ хочешь.

Простой пример: когда Ты хочешь пить - что для ТЕБЯ полезнее (вода или кола)?

Когда Ты хочешь хороших отношений как Ты относишся к этому человеку? Так и Он к Тебе!

Вот и выбирай то, что Тебе по душе.

А суицид проблемы не решает!!! Ведь всё начнётся с того, чем закончил  ;-(((

Всё, что у тебя есть - так это только ВЫБОР.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Антон! А ведь Вы написали, что хотите духовно развиваться, творчески реализовать себя. Так ведь это и есть ответ на Ваш вопрос. То, что Вы ошиблись когда-то и пошли не по тому пути, как Вам кажется, ни о чем не говорит. Жизнь - это и есть ошибки, их исправления, постоянные выборы. Сейчас Вы выбираете жаловаться, обижаться на жизнь. Тоже имеете право. Такой сейчас у Вас период. Но ведь выбор есть всегда. ВЫ может продолжать и дальше жаловаться и НИ-ЧЕ-ГО не делать или начать менять свою жизнь. Как захотите - так и будет. ВЫ пишете, что ничего не умеете, ничего не добились, всем мешаете. Не знаю, сколько Вам лет, но никогда не поздно что-то менять в жизни. Я, например, в довольно зрелом возрасте поменяла профессию и до этого считала, что ничего не добилась и ничего не добьюсь. Но все-таки желание что-то поменять и привело меня к другой жизни. Вам нужно "включить "хотелку" - я хочу ... Вспомните все свои желания и мечты, выберите наиболее важное для Вас и действуйте! Пусть будет нелегко, сложно, но достижение желаемого стоит этого. Ведь важно не только достижение результата, но и  путь к нему. Если Вам сложно разобраться в себе, приходите на прием к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте , Антон! Да, жизнь, по большому счёту, не имеет смысла. Но ведь вы сделали выбор жить на земле ещё задолго до рождения. Значит - выбор был в пользу жизни? Абсолютно абсурдно уходить из жизни, не доделав работу, которую нужно сделать в этом теле, в этой жизни. Это ваше решение жить - значит нужно больше узнавать про те задачи, ради чего Вы здесь. Вы говорите, что хотели заниматься духовным развитием - не вижу преград. Тот выбор, который вы сделали однажды - это ещё не путь, это только начало пути. Возможно навыки, которые вы получили ещё пригодятся вам в жизни. Что вы понимаете под словами:"сделав однажды не тот выбор теперь  приходится идти по пути который мне не нравится"? Почему это звучит, как последняя надежда на выбор. Выберите, то что сейчас хочется и развивайтесь в этом- это может сначала стать хобби, развлечением, затем профессией и т.д. Не ограничивайте себя"последним выбором" - это работа которую человек выполняет ежедневно, начиная с выбора, что поесть или одеть. А смысл жизни в том, чтобы просто жить и чувствовать, что живёшь. Чем больше счастливых воспоминаний, тем краше жизнь. Раскрасьте свою жизнь в счастливые краски(это про творчество) и учитесь получать удовольствие просто от самого процесса жизни. Жизнь - это миг, здесь и сейчас, остальное либо прошлое, либо неизвестное будующее. Всего наилучшего, Вам. Ищите счастье внутри себя - наружи его нет.