Любовь из дружбы?

Лейла 01.01.2012

Здравствуйте, Антон Михайлович!

Во время встречи нового года я познакомилась с одним молодым человеком, на 2 года старше меня, "необычный" и очень умный... Мы гуляем уже второй день подряд, обсуждаем все на свете, но у него есть девушка. К которой я ревную (когда ему приходится отвечать на звонки), хотя не видела ее и надеюсь не встречу. С ней он 2 года. В данный момент ее нет в городе, но она также ревнует его ко мне, так как он решил не скрывать от нее наши прогулки. Вопрос: как просто перестать его ревновать?

П.С. Сам он боится, что его в который раз могут бросить, и на учебу приехал только ради девушки.

Несвитский Антон Михайлович

Лейла, а сможете ли вы? Ведь совершенно явно прослеживается то, что вы  к нему не равнодушны. И не надо, если там зарождаются чувства, прикрывать это словом "дружба". Не понятно, из каких соображений он с той девушкой. Может, по любви, а может - просто потому что ничего лучше не попалось, а он боится (как вы сами пишете) и потому хватается за то, "что дают"?

Быть может нет смысла давить в себе ревность, а позволить чувствам развиваться так, как они развиваются? И не скрывать ни от себя, ни от него то, что вы к нему неравнодушны? Тогда и он, возможно, сможет ярче проявить себя и свои чувства, если все окажется взаимным? А если нет - то вы как минимум точно будете знать, стоит ли вам дальше продолжать общаться.

Врать себе все равно бесполезно. Если он вам интересен как парнень - вы это все равно долго скрывать не сможете. И лучше не приучать парня при таком раскладе с вами "дружить", потому что есть риск, что ему потому будет трудно перевести отношения из дружеских в личные.