Он не отвечает на звонки. Что это за "воспитание жестокости" у женщин?

Катерина 10.03.2010

Добрый день, Евгений Николаевич! Мне бы хотелось понять моего друга... Т.е. оценить ситуацию с мужской точки зрения, именно поэтому я обращаюсь к специалисту-мужчине.

Мне 38 лет, я - русская, моему другу - 48, он -тататрин, мы знакомы почти полгода. Я в него влюблена - это практически точно. Обычно наши встречи устраиваются так - я ему звоню, он говорит - ждет, я еду к нему (у него своя квартира). Или говорит - занят, созваниваемся в другой день. Я звоню значительно чаще. В начале наших отношений он говорил, что ему нравится, что я звоню первой (мне кажется, он очень боится быть отвергнутым)... 8 марта я опять провела вечер и ночь у него, он мне подарил подарок, купил торт... все было очень хорошо, о планах на следующий день мы не условились. Вчера днем я отправила ему смс-ку с предложением, как провести вечер. Он ничего не ответил и не перезвонил (обычно, если что-то не получается у него, он перезванивал, говорил, что не сможет). Вечером позвонила - он не взял трубку. Так уже тоже бывало - то он в ванной, то просто не слышит телефон - потом говорил, что я слишком быстро кладу трубку... Я перезвонила через полчаса где-то - он опять не ответил и не перезвонил. Потом отправила смс-ку такого примерно содержания "Ты занят? Когда увидимся?". Ответа так и не было...

Для меня это очень обидно и больно, как будто наказывает, но за что - я не знаю... Я не понимаю - неужели трудно взять трубку и сказать, что занят? Кроме того, он достаточно болезненный человек, проблемы с сердцем - я сразу начинаю придумывать, что с ним случилось... Так было уже несколько раз - он не отвечает на звонок и не перезванивает потом. Когда я пыталась поговорить на эту тему, он либо жестко отвечал, что мне не надо этого знать или переводил все на шутку - что не помрет без уведомления...

Подскажите, пожалуйста, что сегодня-то мне делать? Звонить, писать, ждать? Как эта ситуация выглядит со стороны мужчины? Что это за "воспитание жестокости у женщин..."?

Кошеваров Евгений Николаевич

Катерина, если честно, то не вижу какой-либо жестокости. Вопрос в том, почему вы не можете жить вместе? Почему вы находитесь в состоянии "на птичьих правах", и почему вас это устраивает?

С одной стороны, его поведение бъет по вашей гордости (не соизволил позвонить), с другой стороны, такое поведение (позвонили-пришли) говорит о малом присутствии той самой гордости. И здесь есть над чем подумать.

Я это пишу не для того, чтобы вас унизить или оскорбить, а для того, что бы вы посмотрели на себя со стороны. С одной стороны- прогибаетесь, ищите и заискиваете перед ним, с другой - требуете уважения. Ведь если вы показали, что можно - он видимо, этим пользуется, раз дозволено. Сделаю предположение, что в вас порой появляется страх, которым он успешно пользуется. Подумайте над этим, а для домашнего чтения дам ссылочку:

http://www.psyperm.narod.ru/K29.htm

не совсем психологической тематики, но есть море моментов для работы над собой. Удачи и успехов.