Что делать, если он не отвечает на звонки и смс

Александра 20.08.2014

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать, я бесповоротно влюблена в мужчину сташе меня на 12 лет. Познакомились мы с ним два года назад, как таковых настоящих отношений никогда не было, просто отщались, достаточно хорошо. Но, естественно, мне хотелось чего то большего или хотя бы понять как он меня воспринимает: иногда просила помочь в чем то, интересовалась его делами, здоровьем или приглашала в кино. Он никогда не отказывал помощи, по телефону был мил, но на совместный отдых никогда времени не находил. Говорил: я тебе перезвоню, хорошая идея или я пока не в городе, как приеду позвоню. А теперь он вообще пропал. Неделю назад я ему позвонила. Ответил женский голос. Я (расстерялась, прям, совсем) попросила позвать к телефону его, а она ответила: он сейчас занят, что нибудь передать ему? Естественно я ответила нет и положила трубку. Через какоето время он мне перезвонил, но я не услышала. Была жутко расстроена, перезванивать не стала, только написала что хотела позвать его в кино. На что он мне отвнтил, что он не в городе. Я спросила: это единсвенная причина по которой мы не можем пойти в кино?-чтобы узнать есть у него кто нибудь. А он мне: приеду сегодня нет приеду только в понедельник, вечером. Я его спросила: может тогда завтра (в понедельник) сходим. Он не ответил. На следующий день он мне так и не звонил и не писал, поэтому я ему написала первой: так пойдем сегодня в кмно? можно посмотреть навстречу шторму, фильм должен быть интересный? Но он так и не ответил. Я подождкла неделю: низвонка ни смс от него. В понедельник я опять ему позвонила, он не ответил и даже не перезвонил, такого никогда не было, он всегда брал трубку, когда я звонила, даже когда был занят, говорил что перезвонит. А теперь не отвечает и перезванивает. Так мало того я ему написала, а он и на смс теперь не отвечает. Я спросила: 1 смс- ты со мной не разговариваешь теперь?-тишина, потом 2 смс- я ничего не понимаю, что происходит?- тоже тишина, потом звонила несколько раз, но он так и не ответил. Что мне делать? Пожалйста помогите, я жизни без него не представляю, так хоть раньше, хоть и не со мной, но могла хотя бы видеться с ним, говорить, а теперь... Я наверное поторопилась, когда начала навязчиво искать с ним встречи?

Здравствуйте, Александра.

То, как складываются отношения, зависит от поведения обоих партнеров по отношениям. Вы сделали все, что могли, чтобы проявить вашу симпатию и заинтересованность, однако мужчина, который вам нравится, похоже не готов ответить вам взаимностью.

Есть большая разница между любовью и влюбленностью. Влюбленность - это чувство, которое возникает быстро и способно быстро пройти. Любовь возникает уже в процессе отношений, позднее. Отпустите свою влюбленность, не "зацикливайтесь" на ней. Вокруг вас много интересных мужчин, вы еще встретите того, с кем ваши чувства будут взаимными. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул