Я выражаю любовь через физическую боль

Алёна (19 лет) 24.05.2024

Всё время пытаюсь стукнуть, укусить или ещё что-то такое сделать своим близким людям. Не могу остановиться или изменить это, я могу просто укусить того, кто мне дорог и кого я люблю, им больно, мне об этом говорят, но я ничего не могу сделать. С чем это может быть связано? Почему для меня причинение боли близкому человеку означает любовь? Почему мне нравиться это делать? С чем это может быть связано и как решить проблему?

Алена, здравствуйте!

Кто-то близкий и важный научил вас так выражать свою любовь.

Как складывались в детстве отношения с мамой, папой?

Как они выражали свою любовь к вам?

Присутствовали ли физические наказания в воспитании?

Где-то здесь разгадка.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Алена!

Мы выражаем свою любовь (как и другие впрочем чувства) так, как нас этому научили. Стоит посомтреть в сторону детства. Как родители проявляли к вам любовь, как они друг к другу ее проявляли. ЧТо вы вообще видели.

Алёна

как решить проблему?

в терапии.

Здравствуйте, Алена!

Кусание это признак того, что Вы неосознанно за что- то злитесь на того, кого любите! Похоже на эмоциональный голод. Возможно Вы неосознанно хотите насытиться тем, что у Вас в дефиците ( любовь, забота, принятие) , когда кусаете.

Обычно это связано с детством! Возможно не хватало любви и заботы, а также тактильного контакта от значимых взрослых (мамы, папы).