Муж ушел спать в другую комнату

Диана (19 лет) 24.05.2024

Два месяца назад у нас родилась дочь,, муж спит чутко ушел спать в другую комнату якобы что бы высыпаться и забирать дочку утром что бы я умылась и т.д. но меня это очень сильно нервирует часто плачу муж не понимает в чем дело он старается выполняет все хотелки но мне все равно кажется будто он отдалился чувствую себя одинокой и брошенной

Здравствуйте Диана!

У вас накопилась усталость, два месяца - совсем маленький ребёнок, конечно вам нужна помощь и поддержка.

А что мешает вам рассказать мужу о своих чувствах

Поговорите, расскажите о своих чувствах, попробуйте найти вариант, который будет устраивать обоих. Вам тоже нужен отдых, нужно высыпаться, ребёнок у вас общий и нагрузку нужно распределять на двоих. Муж работает, но у вас сейчас днем тоже сложная работа - уход за ребёнком,  она отнимает много сил.

Возможно муж сможет спать в одной комнате с вами, вставать ночью к дочке, и вы не будете чувствовать  себя одинокой.

Разговариваете, не уходите в себя, это не бережёт мужа, а только отдаляет вас друг от друга.

Желаю вам всего доброго.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн консультации

Очно в Москве

Здравствуйте, Диана

Решения проблемы два:

Первое решение. Можно поверить, что муж действительно хочет выспаться и к вам это отношения не имеет. То есть то, что он уходит в другую комнату не означает того, что он отдалился.

Второе решение. Честно ему сказать вот это

«но меня это очень сильно нервирует часто плачу муж не понимает в чем дело он старается выполняет все хотелки но мне все равно кажется будто он отдалился чувствую себя одинокой и брошенной»

Может быть, муж найдет какие-то аргументы, чтобы вас успокоить. Кроме того, как я понимаю, для него сон – это не каприз, он ведь работает, пока вы в декрете, поэтому его сон – это очень важно для семьи в целом. Если и он будет не высыпаться, это в конечном счете скажется и на его работе, потом будут больничные, денег будет меньше. И здесь есть еще один фактор – возможная постродовая депрессия, нужен специалист, если, конечно, это она. Муж не может быть везде, поэтому удовлетворением «хотелок» он и показывает вам, что он рядом.