Боюсь причинить физическую боль девушке

Александр (24 года) 01.05.2019

Помогите пожалуйста. Были отношения несколько лет назад, закончилось громко и страшно для меня. Девушка хотела меня зацепить и сказала, что я очень плохо к ней относился и во время секса делал больно. после этого начались комплексы. 3 года из дома вообще не выходил, стал асоциален. Прошло время, начали с новой девушкой отношения. недавно играли дурачились и немного не рассчитал силу. на ее фразу "больно" застыл и вспомнил те самые отношения. теперь боюсь к ней прикасаться даже обнимать. Боюсь не рассчитать силу. плюс занимался силовым видом спорта и это сыграло большую роль,потому что я огромный, а она маленькая хрупкая. не знаю что делать.

Миклашевская Наталья Владимировна

Александр,добрый вечер. Иногда травмирующие ситуации запускают процессы страха. Постарайтесь отделить свою девушку от прошлого опыта.

Не стоит закрываться,избегать.лучше проговорить- а что действительно почувствовала ваша девушка? Пусть отразит свои эмоции. Это важно.больше говорите. Тем самым формируется площадка безопасности.

Возьмите лист бумаги и с двух сторон пропишите свой страх подрят,одни и те же слова.потом уничтожьте этот лист удобным вам способом.внутри себя поблагодарите свой страх,примите это чувство и постарайтесь двигаться дальше.