Боюсь причинить физическую боль девушке

806 1 ответов

Александр (24 года) 01.05.2019

Помогите пожалуйста. Были отношения несколько лет назад, закончилось громко и страшно для меня. Девушка хотела меня зацепить и сказала, что я очень плохо к ней относился и во время секса делал больно. после этого начались комплексы. 3 года из дома вообще не выходил, стал асоциален. Прошло время, начали с новой девушкой отношения. недавно играли дурачились и немного не рассчитал силу. на ее фразу "больно" застыл и вспомнил те самые отношения. теперь боюсь к ней прикасаться даже обнимать. Боюсь не рассчитать силу. плюс занимался силовым видом спорта и это сыграло большую роль,потому что я огромный, а она маленькая хрупкая. не знаю что делать.

Миклашевская Наталья Владимировна

Миклашевская Наталья Владимировна

Александр,добрый вечер. Иногда травмирующие ситуации запускают процессы страха. Постарайтесь отделить свою девушку от прошлого опыта. 

Не стоит закрываться,избегать.лучше проговорить- а что действительно почувствовала ваша девушка? Пусть отразит свои эмоции. Это важно.больше говорите. Тем самым формируется площадка безопасности. 

Возьмите лист бумаги и с двух сторон пропишите свой страх подрят,одни и те же слова.потом уничтожьте этот лист удобным вам способом.внутри себя поблагодарите свой страх,примите это чувство и постарайтесь двигаться дальше.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ