Я все время срываюсь на мужа

Светлана (19 лет) 22.05.2024

Я все время срываюсь на мужа,я начинаю орать как не нормальная , когда он собирается к друзьям,я начинаю говорить ,вот он позвонил и ты побежал , начинаю оскорблять,но все это появилась когда я забеременела ,и что делать даже не знаю

                       Здравствуйте, Светлана!

   Вероятнее всего, Вам не хватает поддержки от своего мужа. Если бы Вы ее получали в полной мере, то тогда Вы не испытывали бы столько ревности к его друзьям.

  Подумайте, каким образом Вы бы хотели для себя ее получить. И поговорите с ним о своих желаниях. Только не в ультимативной форме, конечно.

  С уважением,

  Людмила.

Светлана здравствуйте, время беременности и родов возвращает женщину в опыт вынашивания и рождения вас вашей матерью , то есть поднимаются страхи и состояния  до вербального опыта. ( Как проходили роды у матери, как прошел первый год вашей жизни)  И это невозможно объяснить никакой логикой, муж уходит и вам плохо. Надо исследовать историю вашего рождения, зачатия, что в это время происходило с вашей матерью. Помимо прочего беременность сопровождается возможно в вашем случае, ощущением беспомощности, страха за ребенка и вам конечно нужна поддержка со стороны мужа, свекрови, матери. Нужен кто- то , возможно старшая женщина ( мать, свекровь) кто бы мог разделись с вами ваши тревоги. Поддержка со стороны женщин крайне важна.

Добрый день,  Светлана!

Беременность - время, когда в организме происходят большие перестройки, и гормональный фон тоже меняется. Женщина может стать более эмоциональной.

Важно понять, что стоит за таким вашим поведением. Возможно это страх, а может быть не хватает внимания и поддержки мужа, появилось ощущение, что вы остаётесь одна, что муж не понимает,  как вам сейчас, у него в жизни ничего не меняется, в то время как в вашей большие перемены.

Попробуйте понять причину, и честно поговорите с мужем. Не нужно затягивать, иначе напряжение будет копиться.

Бывает так, что рождение ребёнка проверяет семью на крепость, и здесь поможет открытость в отношениях.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Светлана, здравствуйте!

В жизненном цикле каждой семьи присутствуют кризисы различной интенсивности и длительности.

Беременность и рождение ребенка - это тоже кризис, проверяющий всю систему на прочность.

Именно здесь, как ни жестко бы это прозвучало, особая роль в стабилизации и нормализации отношений принадлежит женщине.

От нее и ее грамотного в психологическом плане поведения зависит многое, в том числе и крепость брачного союза в дальнейшем.

Естественно и понятно, что в состоянии беременности женщины все воспринимают острее и пронзительнее.

Вместе с тем именно женщинам свойственны  мудрость и дальновидность, умение смотреть "за горизонт" и "держать руку на пульсе эмоционального механизма семьи".

Светлана, при условии, что мой взгляд на ситуацию вам отзывается, предлагаю свою профессиональную помощь и поддержку.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.