Муж все время орет на меня и на детей

Анна 07.09.2012

Здравствуйте!!!У меня проблема в семье!Сил терпеть уже нет!Я в отчаянии!!!Дело в том,что муж постоянно кричит на меня и на детей.До раждения второго ребенка, все было нормально,но когда прошло примерно 2 месяца после родов....началось.Сначала редко,потом все чаще и чаще.Постоянно чем то недоволен,постоянно претензии какие-то.По поводу и без повода-крик.На старшего ребенка очень сильно кричит и даже обзывает,часто "шлепает по попе",он боиться уже,я всегда заступаюсь,из-за этого доходит всегда до скандала.На меня точно также кричит все время.Младшему ребенку пока новерное везет потому,что маленький.Но последнее время начинает и на него покрикивать.Нормально мы с ним общаться практически перестали,постоянно на повышенных тонах.

Что делать с этим я незнаю!Надоело все это очень!!!Сил нет!!!Колечит детей!!!

У меня все чаще последнее время возникают мысли о разводе.Пыталась с ним уже ни раз поговорить нормально,спокойно...не помогает...он не видит проблемы в своем поведении или говорит,что здают нервы,не хватает терпения

К психологу он 100 процент не пойдет.

Расходиться с ним...говорит что любит,боиться потерять и я люблю его очень сильно.

Дети к нему очень сильно тянуться,любят,несмотря на его поведение.

Что мне делать в этой ситуации,как себя вести???

Помогите,пожалуйста!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Временные трудности бывают в каждой семье. Преодолев их вместе, семья становится крепче. А отношения в ней теплее и ценнее.
Порой нам, женщинам, кажется, что жизнь мужчины никак не меняется с рождением ребенка, потом второго. Как ходил он на работу, так и ходит. Свой ужин вечером получает. Но почему-то стал кричать. Наверное, что-то изменилось. Вам виднее, что именно, вы рядом. Могу предположить, любви и внимания ему меньше, ответственности больше. Отец двоих детей все-таки.
Кричит - сказать что-то хочет, донести, может быть, попросить. Есть у него какая-то потребность неудовлетворенная, может, он и сам не понимает, какая. А может, понимает, а сказать по-другому не умеет.
Устраиваете ли вы вечера для двоих без детей, где не надо их защищать, останавливать мужа, спорить? Где вы можете разговаривать о вас, что-то вспоминать, строить планы? Где нет места упрекам и недовольству? Вы знаете, как живете вы. Спрашиваете ли вы у него, как живет он? Как устроена его жизнь теперь, когда он глава большой семьи? Даже, если вы знаете, спросите, что он об этом думает.
Как правило, детям бывает хорошо, если между родителями есть гармония, взаимопонимание, поддержка.
С уважением, Наталья.