Сны

Алиса (20 лет) 03.05.2024

Здравствуйте, мне редко снятся сны, но если и снятся то часто бывает то что я жертва и убегаю от убийц разных, а они за мной гонятся, но потом мы сталкиваемся и меня убивают, так же разные катастрофы.

Здравствуйте,

Сны - это реакция психики на окружающую реальность. Чаще всего это сигнал, что происходит некая неудовлетворенность в реальном мире.

В содержании сна кроется истина. Итак, вы жертва. Ответьте себе на вопрос: Какое чувство вызывает у вас слово "жертва"? Например, страх, незащищенность, обида и т.д. Сами ответьте себе на вопрос. Убегаете от убийц. Ответьте себе на вопрос: Что для вас значит убегать (какое чувство вызывает слово "убегать"? Например, страх, самосохранение, опасность и прочее. Сами ответьте себе на вопрос. Далее, сталкиваетесь и вас "убивают" (сейчас специально поставил кавычки). Ответьте себе на вопрос: Что для вас столкнуться и быть "убитой"? Например, повтор, стагнация, смерть, незащищенность и т.д.

Как только сами ответите по каждому "эпизоду" на вопросы "что для меня значит..." или "какое чувство испытываю от ...", вы сможете понять, какой сигнал подает подсознание; что "не так" или, наоборот, "так" происходит в реальном мире.

Получится самостоятельно интерпретировать сны - прекрасно. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Добрый день, Алиса! Рекомендую вам мою статью на тему повторяющихся снов:

https://www.all-psy.com/stati/detail/9809

Причина ваших снов в стрессах и страхах. Когда вы их преодолеете, кошмарные сны уйдут.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Алиса. Сновидения, связанные с угрозой жизни относятся к категории, так называемых "сырых". Их интерпретация со стороны терапевта не желательна. Клиенту, обычно тоже слишком сложно к ним поступиться. В процессе терапевтической работы они могут уйти сами собой. Есть ещё некоторая вероятность, что такие сновидения могут быть одним из симптомов психосоматических изменений.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!