Конфликт с руководством

Акгуль 19.01.2009

Скажите пожалуйста, как мне быть если руководство старается как нибудь задеть меня и придирается не на шутку, т.е. найдут любую причину для того, чтобы наорать на меня или придраться... это мой непосредственный директор и его заместитель, хочу заметить что они оба мужчины. все сотрудники это заметили... хотя я свою работу делаю, и тем более я ответственный и исполнительный сотрудник. Порою хочется уволиться, ни раз бросала курирующему заместителю заявление об увольнений или переводе в другой отдел, но она (заместитель директора)на отрез отказывается. Что делать я незнаю. Может Вы мне чем нибудь поможете по психологическому решению сложившейся ситуаций, т.к. после их предирок нет желания даже работать, получается что идет демотивация работника. С предыдущим руководителем было приятно работать, всегда хвалил всех, тех кто работал ставил в пример другим.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Акгуль. Ваша ситуация действительно очень тяжелая. Я не знаю, сколько времени вы находитесь в таком состоянии, но чем дольше вы затягиваете, тем больше разрушаетесь. Разрушается ваша самооценка. Повышается тревожность, ухудшается физическое состояние. Лично я рекомендую вам взвесить все за и против. На одну чашу весов – за то, чтобы остаться на этом месте – можно положить зарплату, отношения с другими сотрудниками, еще плюсы, которые есть на этом месте, страх, что ничего не получится в другом месте. На другую чашу весов – поменять место работы – необходимо положить свое внутреннее состояние – психическое и физическое, новые возможности, которые откроются на другом месте, и другие плюсы ухода. Взвесьте обе чаши и определите лучший для вас вариант. Я даю именно этот совет, потому что не верю, что начальство можно изменить. Я знаю, что если они хотят над вами издеваться, то будут продолжать это делать. Просто потому, что у них есть полномочия. И защитится здесь очень сложно, потому что по закону они ничего не нарушают. Искренне желаю вам хорошего руководителя, карьерного роста и удовлетворения от работы. Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Потрясающе Эффективная Методика Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье».

Здравствуйте, Акгуль! Мой комментарий к Вашему письму, возможно Вас разочарует, но это всего лишь моё личное мнение, моя профессиональная точка зрения. Если она покажется Вам бредовой, Вы можете попросту её проигнорировать. Я считаю, что Вы пытаетесь узурпировать власть Вашего начальства, хотя на самом деле являетесь их подчинённым. Факты, подтверждающие мой вывод: Вы даёте себе оценку, как сотруднику (ответственный и исполнительный), хотя об этом (какой Вы сотрудник) судить может только Ваш начальник. Начальство, дорогая Акгуль, на то и начальство, чтобы решать, что нам, рядовым сотрудникам делать, а что нет, хорошо мы сделали порученную нам работу или нет. Это их компетенция. А если Вы будете пытаться отобрать у них эту власть (например, тем, чтобы судить, справедливо они к Вам относятся или нет), то Вам сложно будет работать с любым начальством. Тогда Вам необходимо будет, либо искать начальника-тряпку (как тот предыдущий, который Вас всё время хвалил, это был начальник только по должности, но не по сути, так как в обязанности начальника входит не только пряник, но и кнут), либо самой становится начальником. Желаю Вам удачи и профессионального роста, Елена.