Жду вашего совета

Жакупов Серик Спандиярович 19.01.2009

Работаю начальником отдела. В последние время меня жутко беспокоить безсонница. Ночью сплю при включенном телевизоре, так как меня мучает плохие сны, после чего просыпаюсь и до самого утра не могу заснуть. И это продолжается второй год. А в при включенном телевизоре могу заснуть спокойно, перестою видить сны. Но продолжительность отдыха длится на 2,5-3 часа. Как Вы считаете, может быть у меня нарушена психика, хотя я в конфликтные ситуации стараюсь обойти стороной. Или все это накопилось в прошлом.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Уважаемый, Серик Спандиярович! Возможно у Вас много стрессов на работе. Зачастую человек не умеет справляться самостоятельно с последствиями стресса и все это идет по накопительному принципу, когда в конечном итоге выливается в бессоницу, повышенную тревожность, плохое самочувствие, заболевания и т.п. Ваше стремление избегать конфликтов не всегда имеет положительный эффект. Все, что человек не позволяет себе, например, выразить раздражение, неприятие чего-либо или кого-то, вытесняется в бесознательное и по капле "отравляет" нас оттуда, а иногда и накрывает волной (т.е. бессоница, депрессия, соматика и т.п.). Чтобы разобраться в причинах вашей симптоматики, стоит обратиться к психотерапевту. Могу рекомендовать хороших специалистов. Если заинтересуетесь, позвоните мне по тел. 87017184402, 87777184402. Удачи и всего доброго. С уважением, Айгуль Жасулановна