Как наладить отношения с руководством?

Гуля 14.09.2011

У меня проблемы на работе я госслужащий, у нас на работе есть зам начальница она интриганка одному говорит другое а другому другое , и все что происходит в коллективе доносит начальнику, начальник мужчина, я ушла с работы на час раньше и она рассказала начальнику и он влепил мне строгий выговор, я извинилась и даже плакала, после этого отношение с руководством ухудшились, он начал меня во всем упрекать не знаю за что, мне кажется что зам начальница что-то еще про меня наговорила, она старше на 19 лет но очень ухоженная, мне 35 когда ездим на командировки вместе, все мне делают комплименты, не знаю может у нее за весть. Мне сейчас очень плохо я одна воспитываю ребенка , работу найти сейчас тяжело, у меня сейчас хорошая зарплата. помогите как выйти из ситуации.

Представьте, что она хороший человек и вы ее любите, что тогда для нее вы могли бы сделать? Конфеты, маленький подарок, только так, чтобы не бросалось в глаза, еще лучше искренняя улыбка, услуга какая-то наконец.

Подумайте, не больно ли ей видеть как вам делают комплименты.

Старость принимается трудно, климакс еще труднее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Есть ли повод у замначальницы Вас ненавидеть или нет, никто не знает. Это пока что Ваши домыслы. То, что руководитель недоволен, не значит, что именно она ему что-то говорит. ВЫ не можете знать этого наверняка. Старайтесь добросовестно выполнять свою работу и налаживать отношения с непосредственным руководителем. Что касается этой женщины, она так со всеми поступает, Вы сами пишете. Если Вам важно быть с ней в хороших отношениях, тогда и стройте их. Например, можете ей тоже сделать комплимент,что она ухожена, есть что сказать. Пригласите коллег на день рождения, организуйте выезд за город, пригласите начальников. Поздравляйте с праздниками, узнайте ее день рождения и сделайте ей маленький подарок. Мысленно шлите ей сердечки - символы любви. Делайте это ненавязчиво, со вкусом и искренностью. Перемены в отношениях не заставят себя ждать. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

ГУЛЯ!

Ситуация конечно  не очень приятная ! Но всегда есть выход!  Я могу только предположить, что вы присоединились к мнению и отношению коллег к зам начальнице!  Но это отношения этих людей , а не ваши!  Попробуйте ее воспринять по своему и не обращать внимания  на отношения  к ней коллег.  На  работе  отмечайте ее  профессиональные качества  - относитесь к ней как к начальнице , а  в неформальной   части просто как к женщине.  Возможно вы  откроете что  то  новое и приятное для себя. И возможно чему то и научитесь  у нее!  В жизни каждая  встреча с человеком  чему то нас учит!- Просто это необходимо  осознавать  и проверять свои эмоции !

Желаю вам успехов и уверенности! Ольга В.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Гуля.

Если Вам кажется, что у неё зависть к Вам, это говорит о том, что Вы в чём-то чувствуете своё превосходство над ней, это и приводит к такой реакции с её стороны. Найдите в своей начальнице те качества,  которые вызывают в Вас уважение к ней и обращайте внимание на это. Найдите и в себе такие качества, за которые вы себя уважаете и примите их, без желания добиваться этого уважения от других. Живите по-принципу уважаю себя и других и поступаю соответственно этому принципу, и Ваши взаимоотношения с окружающими изменятся в лучшую сторону.

Успеха Вам. С уважением, Маргарита.

Здравствуйте, Гуля!

Вообще-то уходить раньше с работы не есть норма, и за это вполне заслуженно можно получить взыскание (а степень его строгости уже зависит от корпоративной культуры и воли начальства). Вы нарушили правила, а теперь обвиняете начальницу в том, что она "донесла" на Вас. Она делает свою работу, на мой взгляд, как умеет. Мне кажется, Вы довольно серьёзно искажаете ситуацию, перекладывая ответственность за свои проблемы на других, и не беря на себя ответственность за соблюдение элементарных правил поведения на рабочем месте. Чтобы уйти с работы пораньше, нужно хотя бы отпрашиваться у вышестоящего начальства, и тогда никаких выговоров Вы бы не получили. Я бы сильно рекомендовала Вам обратить внимание на перекосы в Вашем видении этой ситуации. Если Вы не измените своё отношение к ней, то ситуация, на мой взгляд, будет только ухудшаться. Всего наилучшего, Елена.