Конфликт с руководством

Елена 11.01.2018

У нашей коллеги постоянные конфликты дома, и все свои домашние неприятности она приносит на работу. Всю свою злость на домашних она вымещает на нас- своих коллегах. Необоснованные придирки, унижения, высокомерное отношение к нам -своим коллегам. Разговаривали с ней, она говорит что все понимает, но по- другому не может. Вроде как накричит на нас вымести всю злость и ей легче. Ничего не хочет слышать о том, что так нельзя, что нам все это очень тяжело переживать.Вот теперь не знаем что делать. Пытались поговорить с ее мужем, все стало только хуже. Теперь вообще не знаем что делать и как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Елена! Похоже, вы по своей душевной доброте, пытаетесь помочь своей коллеге, а она не понимает этого. Думаю, не стоит стараться что-то делать за неё, пусть берет ответственность за своё поведение. Вы можете со своей стороны, игнорировать ее выходки, или отвечать ей тем же, если она не хочет слышать вас. Судя по описанию, она просто вампир, который успокаивается после выхода негативной энергии, направив на вас- коллег. Надо закрыть кислород, не давать возможность переходить на ваши границы.  Попробуйте, для начала поговорить с ней , устроив небольшое собрание, выскажите все свои чувства, и претензии, может это повлияет. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы