Не хочу жить

Ирина (29 лет) 18.12.2023

Три года назад встретила любимого человека. После первого неудачного брака чувствовала себя самой счастливой, самой любимой, защищенной. Через год он сделал предложение, еще через пол года мы поженились. Купил дом в рассрочку, мы переехали, было тяжело но обустраивали как могли. Работали оба, все свои деньги я тратила на обустройство дома. Делала ремонт , покупала технику, мебель, облагораживала сад. Помогали родители.

За год в доме сотворилась красота, все как нужно, все на своих местах, царила полная идиллия. Только ребеночка не хватало, не получалось, лечились бегали по врачам, но врачи разводили руками и говорили все в порядке. Муж настоял, что бы я уволилась с нервной работы, мол все из за стресса. Ушла с хорошей должности. Дома перед Новым годом за месяц сделала хороший ремонт. Не спала практически 3 недели, хотелось успеть.

Машина во время ремонта была на сто, готовилась к зиме,как я думала. Предыстория… машина мне очень тяжело досталась, я много работала, взяла на нее кредит, который выплачиваю уже 4 года, причем уже удалось скопить денег, что бы закрыть этот кредит, но мужу подвернулся неплохой автомобиль и он уговорил его купить на деньги для кредита.

В один миг все оказалось ложью. Все абсолютно. Оказалось, что мою машину ( которую я купила до брака и выплачиваю до сих пор кредит) муженек с поддельной доверенностью умудрился заложить в ломбард, а потом что бы выкупить взял деньги под проценты и выписал доверенность с правом продажи на кредитора. Оказывается полтора года шли суды, о которых я не знала , о которых я не была извещена, суд признал, что моя машина уходит процентщику. И суд признает меня соучастницей в мошенничестве.

Оказалось, что дом он не купил в рассрочку, а просто арендовал за бешенные деньги и никакого первоначального взноса не было, документы были подделаны для меня и всех родственников. Автомобиль, на который я дала кредитные деньги оказался в залоге в ломбарде.

Я как будто умерла… я не могу собрать себя по частям, я не хочу жить. Я не знаю как дальше жить. Мне безумно больно и обидно, за то что он врал, за то что я впустую столько работала, столько сделала, столько отдала. Я все еще люблю этого человека, но не могу простить. По закону нужно подать в суд на него и написать заявление о мошеннических действиях, но что это даст и кому .

Он плачет и клянется, что все вернет и наладит. А мне это только рвёт душу. Я не хочу ничего, ни денег, ни отношений, ни жить. Мысли о суициде постоянно не выходят из головы, но я боюсь выжить, я не хочу быть кому то обузой. Я чувствую себя никчемной, ненужной, беспомощной.

Вспоминаю народную пословицу - "первый муж от Бога, второй - от черта, третий - от людей...."

Вы встретили такого человека....

И сейчас Вам очень трудно....

Очень...!

Как из такой ситуации вернуться в жизнь...?

Правильные вопросы.

Зачем Вам послано такое испытание...?

Что такого было в Вашем понимании жизни и себя, что Вы пришли к такому результату...?

И много других вопросов.

Сейчас важно опереться на близкого человека.

или профессионала.

приходите - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте Ирина!

Примите мою поддержку!

Вам пришлось столкнуться с серьёзными жизненными ситуациями, которые подорвали веру во что - то светлое и хорошее. Не удивительно, что сейчас Вы чувствуете подавленность и безвыходность своего положения и в сознание приходят мысли остановить происходящее любым возможным способом. Но, всё что нас не убивает, делает нас сильнее!

У меня складывается впечатление, что Ваш муж старался устроить своё благополучие так, как он это видел. Причём это благополучие не имело каких то обще человеческих рамок и границ.

И что самое неприятное, ваши взаимоотношения строились на лжи и корысти.

Рекомендую!

1. Здраво и рационально взвесить то, реальное положение всех аспектов жизни.

2. Оценить лично свои силы и возможности, для выхода из сложившейся ситуации. (проанализировать, какие выходы Вы видите, чья поддержка может быть Вам полезна, кого Вы хотите видеть и чувствовать рядом)

3. Вы пишите, что до сих пор любите человека, который привёл Вашу материальную жизнь к сложной ситуации. Как Вы расцениваете, почему он это допустил?

4. По верьте мне на слово, у Вас есть возможность и шанс восстановиться и устроить свою комфортную, счастливую и благополучную жизнь. Достаточно сейчас этого захотеть, приложить усилия и начать двигаться в направлении: отмести всё, что Вам может этому помешать, начать по крупицам подпитывать внутреннюю энергию и ресурсы и поверить в лучшее.

Нужна будет помощь, обращайтесь! Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Дорогая Ирина! Как мне жаль, что с вами такое случилось....сочувствую много много...

Даже нет слов, чтобы выразить, что случилось с вами.

К сожалению это не любовь... такого человека не то, что любить даже подпускать к себе нельзя.

Бегите, отряхнитесь от прошлого, проработайте эту тему до конца с психологом, чтобы понять причину - как вы там оказались, чтобы не повторить вновь. И с чистого листа начните другую жизнь, какую вы хотите.

Для чего вы заплатили такую цену? Этот вопрос остается открытым...

Могу вам помочь прожить эту ситуацию, понять себя и причину, которая вас привела туда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог