Тревожность

Кристина (32 года) 11.11.2023

На протяжении многих лет тревожность, порой даже на ровном месте. Не могу спать, засыпаю очень поздно,ноги как беспокойный, не могу ими не шевелить когда ложусь спать, поздно засыпаю, могу проснуться с паническое атакой посреди ночи, как будто паника какая то, сердце стучит бешенно.

Постоянно беспокоюсь за детей, как дошёл до школы, как перешёл дорогу, хотя всё хорошо, самостоятельный сын. Дома порой зная что закрыла дверь, подхожу снова чтоб проверить её закрыта ли. Ночью могу по раза 3 заходить в комнату детей перед сном посмотреть всё ли хорошо у них. Нервничаю даже когда еду в общественном транспорте, чувствую что не могу дышать нормально, как будто Сковывет грудную клетку, руки трясутся.

Меня уже это тревога не потятно от чего достала, развелась с мужем, более менее тревога ушла как мне показалось, но всё выше перечисленное осталось, занимала и занимаю себя всем чем можно, чтоб отвлечься,но понимаю что без специалиста, я не справлюсь ни как.

Сходила к психологу выписали противотревожное и антидепрессанты, пошла аллергическая реакция, пошла снова, снова аллергическая реакция на препараты. Уже не пью и повторно не хожу, 4 препарата и не подошли, и от первого курса- до второго, реакция ещё сильнее, уже боюсь их принимать, тоже не дело((( не знаю что и делать теперь.

Доброго вечера.

Как я понимаю врач психотерапевт назначил Вам медикаментозное лечение, которое Вам не подошло.

Вы не пишите как именно связана Ваша тревожность с браком и разводом, а лишь косвенно упоминаете в своём обращении, что после расторжения отношений Вам было незначительно легче.

Предлагаю Вам познакомиться с методом психотерапевтической кинезиологии, здесь

Вкратце о кинезиологии

 https://www.all-psy.com/note/detail/8052

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Кристина.

В Вашем случае,лекарственная терапия хороша,но,только,если она вспомогательная. А основная Ваша работа-это разговорная терапия,например,с психоаналитиком или другим психотерапевтом. Ваша тревога-с детства. В браке она усилилась,так как,есть ее социальный компонент. Без мужа ее меньше,но нарастать снова может. Вам важно поработать плотно с психотерапевтом не медицинским,причем,длительно. Эффект избавления от тревоги будет заметен не сразу,так как,речь идет не об удалении симптома,а об изменениях в характере. По существу,это работа по росту самооценки. Находите мотивацию и обращайтесь.

Вам можно помочь.